Новые торренты

Самые скачиваемые

Топ 5 Cидеров

Топ 5 Личеров

Culder ®

Стаж:
7 лет 6 месяцев

Привет всем! Купил недавно первый в своей жизни компьютер от компании Apple (iMac "27") и вот как только его включил, вентиляторы работали вообще без шумно, но после того как я обновил ОS до Mac OS X Lion вентиляторы стали работать намного громче и меня это стало настораживать. Загрузил гаджет, в котором можно посмотреть нагрузку на процессор, обороты вентилятора и температуру компонентов. Так вот обороты вентилятора таковы (Optical Drive - 1150 rpm, Hard Drive - 1148 rpm, CPU Fan - 939 rpm), что касается температуры то она выше 45-47 не повышается, а до этого почему то поднималась до 55-60 с чем это может быть связано?
Optical Drive - 1150 rpm, Hard Drive - 1148 rpm, CPU Fan - 939 rpm - такая скорость вентиляторов нормальная или завышена?
[Профиль]  [ЛС] 

vados

Стаж:
8 лет 10 месяцев

ну БесЕгоЗнает конечно...
Заочно сложно сказать...
А вообще,лучше Льва не обновлять,а с новья накатывать...
=============================================
Apple MBP15 10.11.2 (15C50)
Apple MB13 White 10.7.5
Apple iBookG4 10.5.8 Раритет)
Apple iPhone5S 32Gb Gold
Apple iPhone5 16Gb
[Профиль]  [ЛС] 

Alsh

Стаж:
7 лет 3 месяца

Это глюк Mac OS X Lion, теперь так будет всегда.
В этой страшной теме рекомендуют использовать программное обеспечении сторонних производителей, чтобы снизить обороты вентиляторов
SMC Fan control, но это может быть причиной перегрева. Мне бы было страшно.
P.S.: Я даже слышал - "Все!!! Я больше не буду покупать продукцию Apple, у iPhone4, задница царапается, мой старый iPhone 3GS, был намного круче. После обновления iMac-а, теперь слышно вентиляторы.. Apple держит пользователей за идиотов, продавая такие обновления. К слову Vodofone, отказался менять iPhone4." (Как я понимаю, таких людей)

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB

Последний раз редактировалось: Alsh (2011-10-11 16:00), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Culder ®

Стаж:
7 лет 6 месяцев

vados
Спасибо icon_smile
Alsh
Лучше уж посидеть на леопарде 10.6.8
Alsh
А iMac можно обновлять? И дорогое это дело?
PS: Прийдется ждать новую версию Mac OS X (Интересно когда будут разрабатывать?)
[Профиль]  [ЛС] 

Alsh

Стаж:
7 лет 3 месяца

А iMac можно обновлять?
Имелось ввиду обновление ОС. Человек через AppStore в Берлине купил Mac OS X Lion и установил его на свой iMac, после чего у него начали шуметь вентиляторы, как у Вас.
У меня кроме Spotlight, еще iTunesHelper грузил процессор.

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB

Последний раз редактировалось: Alsh (2011-10-11 16:23), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Culder ®

Стаж:
7 лет 6 месяцев

Да и вообще Lion какой то глючный, намного медленнее грузиться чем леопард, да и вообще работает медленнее. А выключается вообще 3 дня о_О
[Профиль]  [ЛС] 

Alsh

Стаж:
7 лет 3 месяца

Да и вообще Lion какой то глючный, намного медленнее грузиться чем леопард, да и вообще работает медленнее. А выключается вообще 3 дня о_О
Кроме того чтобы не открывались все запущенные приложения, после запуска, нужно не забывать снимать галочку перед выключением. И это нельзя исправить.
То что в Mac OS Lion, многие системные модули переписали под 64-Bit, это конечно хорошо, но то, что Apple позволяет себе выпускать на рынок такие сырые продукты, удивляет.

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Профиль]  [ЛС] 

vados

Стаж:
8 лет 10 месяцев

Да и вообще Lion какой то глючный....
Пока что ДА!!! Глюк на глюке...
Кроме того чтобы не открывались все запущенные приложения, после запуска, нужно не забывать снимать галочку перед выключением. И это нельзя исправить.
...
..я уже привык к этой галочке....и иногда даже использую "во благо"....
...что далеко не айс...
А вообще тема про ВЕНТИЛЯТОРЫ...)))
=============================================
Apple MBP15 10.11.2 (15C50)
Apple MB13 White 10.7.5
Apple iBookG4 10.5.8 Раритет)
Apple iPhone5S 32Gb Gold
Apple iPhone5 16Gb
[Профиль]  [ЛС] 

Текущее время: Сегодня 16:55

Часовой пояс: GMT + 4