Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

Станислав Гол ®

Longevity:
8 years 4 months

Macbook pro late 2010. После 2 лет идеальной работы начал ужасно тормозить. Хочу поменять жесткий диск и добавить оперативки. Собственно, посоветуйте, пожалуйста, железо.
[Profile]  [PM] 

rockstaa

Longevity:
8 years 9 months

Ну что тут посоветовать... установите SSD на 120 - 256 Гб ну и ОЗУ по пределу затулите!
SSD - лично склоняюсь (цена качество скорость) к ОCZ но это личное мнение (впринципе подойдёт любой)
RAM - ну тут предпочтений... я бы не выделил... мы ж не мейнфрейм собираем что бы гнаться за таймингами и.т.п, так что тут выбор велик Kingston, Hynix, Patriot, итд... Думаю 8Гб вам хватит с лихвой!
+ не плохо было бы почистить сам ноут (продуть сжатым воздухом кулеры, радиаторы итп)
PS.
Не забудьте проводить хотя бы раз в месяц процедуру по восстановлению прав доступа, ну и чистите свой мак http://torrentmac.org/viewtopic.php?t=13334
Думаю если всё это будет соблюдено то вы больше никогда не увидете это beachball
20" Apple iMac (MC015LL/C)
CPU-2.6Ghz
RAM-8Gb
MacOSX 10.7.5 11G63
15" Apple Macbook Pro (MB402LL/A)
CPU-2.4 Ghz
RAM-2Gb
MacOSX 10.6.8 10K549
[Profile]  [PM] 

Станислав Гол ®

Longevity:
8 years 4 months

Спасибо за ответ!
А SSD ставить взамен настоящего жесткого диска? SSD не устраивает объемом памяти, этот мак - основной рабочий компьютер.
[Profile]  [PM] 

rockstaa

Longevity:
8 years 9 months

Станислав Гол,
Не обязательно... можно купить как это назвать... адаптер наверное icon_smile который будет занимать место привода (и подключаться к порту привода) но при этом содержит в себе отверстие для установки в него дополнительного HDD или SSD.
Тем самым: плюс - можно получить два рабочих диска в одном ноутбуке. минус - мы лишаемся встроенного привода дисков.
20" Apple iMac (MC015LL/C)
CPU-2.6Ghz
RAM-8Gb
MacOSX 10.7.5 11G63
15" Apple Macbook Pro (MB402LL/A)
CPU-2.4 Ghz
RAM-2Gb
MacOSX 10.6.8 10K549
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 08:46

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum