Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

n0by1 ®

Longevity:
3 years

До этого ни когда не пользовался MacBook pro
Приобрел себе MacBook Pro 15 2012 не ретина
При обработке видео,температура подымается до 100-105 градусов =( после обработки все стает на свои места
Термопаста заменена и радиатор почищен от пыли.
Трубка работает. полностью прилегает к кристаллам чипов.
Может это нормально? icon_redface
[Profile]  [PM] 

ntesla

Longevity:
3 years 2 months

Ни в коем случае не нормально!
Я так понимаю, ты с рук взял? Смотри в сторону кулера, скорее всего он забился пылью, почисть и капни внутрь масла. Или отдай в сервис, они это сделают аккуратно.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Друзья!
Все свои раздачи я сидирую 24/7, поэтому не надо просить меня вернуться - я уже там.
Если скорости нет, также просить не стоит - это проблема настроек вашего клиента/провайдера/фазы Луны, а не моя.
[Profile]  [PM] 

n0by1 ®

Longevity:
3 years

я работаю в сервисе по ремонту ноутбуков.
Ремонт после залития
Замена BGA чипов ( GPU,PCH,FCH,MIO )
прошивка BIOS + всякие вкусняшки там открыва( типо engineer mode )
всем этим занимаюсь 5 год
Опыт огромный
И почистить ноутбук я могу. и знаю как.
Но вот собственно вопрос в том что, может это нормально при загрузке проца на 100%
что он так греется? ибо после того как этот сильный процесс заканчивает грузить проц на 100% температура почти сразу падает до 65 и после дохохид до 45-55
[Profile]  [PM] 

fercmann

Longevity:
8 years 9 months

В момент рендеринга не смотрел, слышно что вентиллятор завыл. А вот в тесте на производительность у меня точно больше 100 град. задирает, потом троллить начинает. В десктопном варианте я просто балду с пропеллером побольше ставлю.
Всегда!
[Profile]  [PM] 

lilo76

Longevity:
9 years 4 months

CPU Core PECI -105
lilo
[Profile]  [PM] 

n0by1 ®

Longevity:
3 years

Спасибо всем! =)
Прошло много маков через меня - вывод, такая температура в момент рендеринга или сильной нагрузки на ЦП ( процессор ) это норма. При условии, что система охлаждения исправна и куллеры тоже =)
для успокоения пользуюсь macFanControl - там настроил обороты куллеров и теперь при нагрузке мака, температура не выше 95
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 01:36

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum