Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

Tretyak ®

Longevity:
11 years

Для начала хочу сказать что не все игры которые создавались для Windows пишутся для Mac OS X. Именно пишутся. Немалое их количество портируется. Отличе в потрации от переписи думаю не стоит объяснять, оно я думаю и так понятно.
  • Игры от издателей Aspyr и Macsoft - переписаны для MAC OS.
  • Игры от EA с 2007 года официально портируются с помощью Cider
  • Есть так же игры которые портируются для платформы MAC с помощью Cider любителями на домашних компах. Такие игры могут отличаться нестабильностью, работой только при условии английского языка в системе, неполноценным разрешением и т.д. Такие игры у нас на трекере помечаются тегом [Cider]
Как узнать игра портирована у вас или нет?
  • 1 - Надо зайти на сайт издателя и посмотреть на странице, посвященной игре, системные требования.
  • 2 - Если там указана поддержка мака, то идём на сайт Transgaming и смотрим наличие игры в их списке, если её там нет, значит игра неофициальный порт.
    Неофициальный порт можно засечь посмотрев в .APP игры. /Applications/ВАША ИГРА.app/Contents/Info.plist

Пример кода в Info.plist

Код:
    <key>CFBundleVersion</key>
      <string>1</string>
      <key>CedegaGameDir</key>
      <string>C:\Program Files\Electronic Arts\Red Alert 3</string>
      <key>CedegaGameName</key>
      <string>C:\Program Files\Electronic Arts\Red Alert 3\Data\ra3_1.3.game</string>
      <key>CiderBuild</key>
      <string>2113</string>
      <key>LSMinimumSystemVersion</key>
  • 3 - в итоге если на сайте производителя есть поддержка MAC OS, если на сайте Transgaming её нет, если в Info.plist нет упоминаний о портации, то :arrow: ИГРА НАТИВНАЯ
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 16:26

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum