Самые скачиваемые

Топ 5 Cидеров

Топ 5 Личеров

iZet ®

Стаж:
8 лет 6 месяцев

Привет.
Помощь в установке оси не нужна. Mac OSX 10.6.2 (Universal v3.6) встала вобще без всяких заморочек на данную плату.
Проблема теперь в драйверах:
- Видюха (встроеная на эту плату - Intel G41 Express Chipset Graphics) показывает отвратительно (1024*768px) и никаких расширенных настроек, при том что моник у меня samsung 22 (диагональ).
- LAN (Realtek 8111D) ваще не определился, и дров найти не могу, говорили типа ставь RealtekR1000SL.kext на одном форуме, так у меня не проканало.
- Звук тоже не пашет Realtek ALC662, потому как тоже нету дров.
из всего хорошего запахали тока мышь да клава (ну и моник) ))) но моник не в счет :) так как показывает все в отвратительном варианте (растянутом). У меня скоро рожа тоже вытенится под экран если буду долго в него смотреть. :)
Помогите мне найти дрова на данные устройства и если не трудно, объясните как установить их, а то я не шарю, или ссылка на то как их устонавливать тож сойдет.
Примного благодарен заранее.
[Профиль]  [ЛС] 

Nx-cold

Стаж:
9 лет

http://www.insanelymac.com/search.php?cx=0015157827...F-8&q=DG41RQ
10.6.5
Gigabyte EP35-DS3R, Е8400, 4GB 800MHz RAM
видео nVidia 8600GTS (dsdt)
звук ALC889a (dsdt + legacy kext)
сеть Realtek 8111B (dsdt)
[Профиль]  [ЛС] 

iZet ®

Стаж:
8 лет 6 месяцев

Спасибо, Nx-cold, позновательный довольно так и сайт. Кое что нашел
http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=183546&st=0&p=1248334&#entry1248334
там указано какие челкексты ставил.... пошел пробывать - позже отпишусь.
[Профиль]  [ЛС] 

iZet ®

Стаж:
8 лет 6 месяцев

:) Похоронил Mac OS.
Потавил на аудио voodoo HDA 0.2.2 - ничего не произошло. Карта звуковая так и не обнаружилась.
На LAN поставил Realtek1000? тоже никаких изменений.
Перезагрузился и все. С отладкой (-v) запустил, выдало ошибку типа в файле plist какая то ошибка, что то вроде не скомпилирован или не правильно сжат он стал что ли, ну не важно впринципе.
Итог: систему то я переставлю,там ничего нужного не было. 20
минут и все, но дров так подходящих не нашел. Если можно, то напишите еще какие-ниубдь предложения.
[Профиль]  [ЛС] 

proizvod

Стаж:
8 лет 5 месяцев

материнка хорошая! Из левых кекстов только на сеть. Звук внешний управление процом нативное
[Профиль]  [ЛС] 

iZet ®

Стаж:
8 лет 6 месяцев

мать не плохая в среднем, но ...
Звук внешний управление процом нативное
можно немного по подробнее, слэнги немного не разбираю. Если не сложно, распишите что да как.
[Профиль]  [ЛС] 

iZet ®

Стаж:
8 лет 6 месяцев

Вот сейчас по пробывал поставить другую сборку:
Snow_Leopard_Client_Server_10.6.2_SSE2_SSE3_Intel_AMD_by_Hazard
Впрнципе все нормально. Чтоб установить в списке пришлось выбрать пару фиксов (названий на изусть не помню), что то вроде fix reboot and shootdown. И еще парочку фиксов на kernel_panic, тож не помню названия (их там всего 2 оказалось, установил оба на всякий случай). Из драйверов выбрал в списке:
Для загрузки выбрал Boot_loaders_options->Chameleon_boot_loaders->Chameleon_RC4
для аудио: ALC->ALC662
для сетки: поставил два Realtek_R1000 и Realtek_8169
для видео: выбрал intel (так как видя встроеная) GMA950_standart (что то типа того)
Итог: сдвиг произошел немного в лучшую сторону, появилась сетка. Хоть итнернет теперь есть :)
В списке звуков появились устройства внешнего вывода звука и цифрового. Но сам звук не играет все так и. Айтюнс вроде показывает что что то воспроизводит но звук из колонок не идет.
Видюха как показывала 1024*768px так и показывает (фу - гадость :sick: ) ненавижу такое разрешение :furious: .
Ну мож теперь кто чё нить по советует :yawn: , мож с интернетом хоть какие-то дрова можно будет автоматически воткнуть. Я просто даже не шарю как кексты устанавливать.
Мож есть какая нить утилитка, которая типа шариться по железу твоего компа и говорит что типа может установить такие-то такие дрова и их надо скачать :)
Понимаю всю наивность такого мышления, посему - заранее извиняюсь за ламерство.
Подскажите, в какую сторону копать теперь, а то задница:idea: какая то получается совсем
[Профиль]  [ЛС] 

Текущее время: Сегодня 01:38

Часовой пояс: GMT + 4