Самые скачиваемые

5 C

5

saharok_ua ®

Longevity:
9 years 4 months

всем Маководам привет !!! подарили мене iМак 4G - так сказать (хотя у меня язык не поворачивается так сказать, у моего айпода частота в два раза больше чем у этого мака :)) ), а у меня есть знакомый ребенок я решил его подарить ему но сначала хотел бы ему поставить винду, ибо так ребенку будет легче да и в школе они на Винде учатся. Так вот вопрос к знатокам: возможно ли это сделать ? при том что CD - привод походу умер... флешки не распознает (хотя во всех инструкциях к маку говорится что он их понимает и дружит ) текущая ось - ОS X 10.3.9 Panther Проц 333Mhz OЗУ:160 Винт: 6 Гигов (а я в него флешку суну на 8 :)) Система работает не стабильно постоянно выдает сообщения типа Скрач диск , но вот что оттуда можно удалять чтобы вообще не снести систему я не в курсе :( Так что всем кто может просветить в данном вопросе заранее огромное спасибо !
[Profile]  [PM] 

Nx-cold

Longevity:
10 years

винду можно поставить только на маки с интел процессороами, а у вас PowerPC
10.6.5
Gigabyte EP35-DS3R, Е8400, 4GB 800MHz RAM
видео nVidia 8600GTS (dsdt)
звук ALC889a (dsdt + legacy kext)
сеть Realtek 8111B (dsdt)
[Profile]  [PM] 

Maybenot2day

Longevity:
9 years 7 months

iMac 4G... дожили.
[Profile]  [PM] 

saharok_ua ®

Longevity:
9 years 4 months

Классная новость :) хорошо, тогда подскажите пожалуйста как реанимировать это чудо техники ? как установить новую OS X .... насколько я слышал максимально такие аппараты поддержуют OS X 10.4 Tiger ? и если сидюк неработает , как это сделать ? и сколько сама такая ОСЬ занимает места потому что сейчас стоит OS X 10.3.9 и она практически жрет весь винт :( (6Гб)
и еще вопросик может быть можно какой то легковесный линух установить ? или такой вариант тоже отпадает ?
[Profile]  [PM] 

saharok_ua ®

Longevity:
9 years 4 months

да вижу на этом торренте масса знатоков, только все таки скромные боятся пару слов написать :)
[Profile]  [PM] 

muscat59

Longevity:
10 years

Да причем здесь знатоки. Машина слишком старая для приемлимой работы.
Любая система занимает свои 5-7 гигов. И никуда не денешся. Надо памяти добавлять- а это деньги. Она еще на классике будет работать, но с классикой свои проблемы. Сиди не работает, заменять себе дороже.
Музейный экспонат, не более того.
[Profile]  [PM] 

Nx-cold

Longevity:
10 years

а знатоки сидят на трекере все время и ждут, когда же прийдете вы со своим вопросом. а между тем есть гугл и весь интернет в придачу.
если найдете линукс для PowerPC, то ставьте.
скачайте ритейл образ 10.4 и ставьте, но 6 гигов не хватит, скорее всего.
10.6.5
Gigabyte EP35-DS3R, Е8400, 4GB 800MHz RAM
видео nVidia 8600GTS (dsdt)
звук ALC889a (dsdt + legacy kext)
сеть Realtek 8111B (dsdt)
[Profile]  [PM] 

saharok_ua ®

Longevity:
9 years 4 months

хорошо пойду здам в музей если примут :)) а за гугл спасибо, нашелся, линукс...
[Profile]  [PM] 

lzsaver

Longevity:
9 years 4 months

Неправда. В свое время (когда Билл и Стив были "партнерами") была такая версия Windows.
Картинки под спойлер. Не надо флудить. Если ты поставишь сейчас 2k, XP, vista, 7 на PPC - не забудь сообщить, разговор о них шел. MaybeNot2Day.
[Profile]  [PM] 

muscat59

Longevity:
10 years

lzsaver
Я работал на таких версиях. Более того я работал на мака имеющих дополнительно плату с пентиумом для виндов. И такие бывали. Но давно это было.
Вообщем все это грустно было :)
[Profile]  [PM] 

xalawa

Longevity:
9 years 6 months

http://www.youtube.com/watch?v=aXuPadYFb30 видео по теме. Автор утверждает что юзал патченый bootcamp
[Profile]  [PM] 

Cresta

Longevity:
10 years

ппц... народ мучается как поставить Mac Os, по ночам пляшет с бубном. А тут всё наоборот.... icon_weep
iMac 21,5 MC309 RS/A
Os X Mountain Lion 10.8.2
[Profile]  [PM] 

Iks Igrik

Longevity:
10 years

флешки не распознает (хотя во всех инструкциях к маку говорится что он их понимает и дружит )
дело в том, что PowerPC маки могут загрузиться только с диска имеющего схему разметки APM, а флэшки и т.п. заточены под винду и имеют схему разметки MBR, чтобы сменить схему нужно воспользоваться Дисковой утилитой - в Applications-->Utilities-->Disk Utility, а там выделить устройство и на вкладке partition создать один раздел и в options выбрать APM и после этого уже разворачивать на флэшку образ оси - тогда все будет работать
Mac OS X 10.6.4
MacBook 13'3"
Intel Core 2 Duo 2.0GHz / 4 Gb /
Intel GMA 64Mb / 320Gb
iDeneb 10.5.8 + Hazard 10.6.2
Celeron D 2.67 - MMX, SSE2, SSE3
Intel D915GAV - mother
Asus GeForce 8400GS + Intel GMA950 - video
Realtek ALC880 - sound
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
Asus WL-138G v.2 - wifi adapter - полусгоревший
USB
VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)
Samsung SyncMaster 19" & 14"
[Profile]  [PM] 

saharok_ua ®

Longevity:
9 years 4 months

http://www.youtube.com/watch?v=aXuPadYFb30 видео по теме. Автор утверждает что юзал патченый bootcamp
огромное спасибо ! вы лучший !!! вот это я понимаю , коротко и по существу icon_smile
[Profile]  [PM] 

Steps

Longevity:
10 years

Неправда. В свое время (когда Билл и Стив были "партнерами") была такая версия Windows.
Правда. Никакого отношения к "партнерству" версия NT для рабочих станций IBM на процессорах PowerPC не имела и на Маки не ставилась даже с бубном.
http://en.wikipedia.org/wiki/PowerPC
[Profile]  [PM] 

muscat59

Longevity:
10 years

Ага icon_rant
Была версия NT для серверов мотороллы- вайпер они называлисся. И было это примерно в 97-98 году.
Серверы были на процессоре PowerPC.
Это были времена клонов эппловских.
[Profile]  [PM] 

saharok_ua ®

Longevity:
9 years 4 months

флешки не распознает (хотя во всех инструкциях к маку говорится что он их понимает и дружит )
дело в том, что PowerPC маки могут загрузиться только с диска имеющего схему разметки APM, а флэшки и т.п. заточены под винду и имеют схему разметки MBR, чтобы сменить схему нужно воспользоваться Дисковой утилитой - в Applications-->Utilities-->Disk Utility, а там выделить устройство и на вкладке partition создать один раздел и в options выбрать APM и после этого уже разворачивать на флэшку образ оси - тогда все будет работать
А как же выделить там устройство, если оно не обнаружается ? что ж там выделать если его там нет ?
[Profile]  [PM] 

xalawa

Longevity:
9 years 6 months

saharok_ua
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3086578 для начала попробуйте вот это. Может вполне возможно будет работать :)
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 11:20

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum