Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

Какую модель мыши от Apple лучше выбрать для черчения?

Apple MB111 Wireless Mighty Mouse White Bluetooth   4%  4%  [ 1 ]
Apple MB112 Mighty Mouse White USB   18%  18%  [ 4 ]
Всётаки Apple Magic Mouse White Bluetooth   77%  77%  [ 17 ]

Total Votes : 22

frekenbox ®

Longevity:
10 years

Вот щас ищу в интернете себе компьютер и комплектующие, хочу перебраться на Мак. Уже нашёл монитор, определился точно с клавой (Apple MB110 Wired Keyboard White USB) а вот выбор мыши ставит меня в ступор. Я сразу откинул Magic Mouse (в связи с большим количеством отрицательных отзывов) и остановил свой выбор между Apple MB112 Mighty Mouse White USB (проводная мышь с шариком вместо колеса) и Apple MB111 Wireless Mighty Mouse White Bluetooth (Аналогичная модель, только на Bluetooth). Я архитектор, в игры почти не играю, поэтому хочу узнать компитентное мнение пользователей этих мышей. Что выбрать: провод или блютуз? icon_rolleyes
"Архитектура - это застывшая музыка"
[Profile]  [PM] 

Steps

Longevity:
12 years

Что попало, только без шарика. Намучаетесь через полгодика.
[Profile]  [PM] 

frekenbox ®

Longevity:
10 years

Странно, мне кто-то говорил что колёсико очень удобно для черчения... Ладно, спасибо Steps. Кто ещё что думает?
[Profile]  [PM] 

Steps

Longevity:
12 years

Колёсико может и удобное, а вот шарик мгновенно пачкается и забивается грязью. С учетом того, что мышь клееная и для полноценной чистки её надо аккуратно раскалывать и аккуратно же склеивать… думайте сами. Погуглите "шарик на Mighty Mouse".
[Profile]  [PM] 

Maybenot2day

Longevity:
10 years

Steps
Можно тонюсенькой полоской скотча прочищать шарик. Но это извращение похуже разборки мыши :)
Кстати, если кому надо вот ссылка на инструкцию с картинками как разобрать Mighty Mouse.
[Profile]  [PM] 

ni-ck

Longevity:
11 years

Проводная мыша. Они плавнее в работе, работают без рывков.
Во всяком случае, это слова моего товарища дезигнера, работающего с графикой, и его жены-архитектора.
У меня беспроводная по экрану ползает МЕГАплавно. Не нарадуюсь! А вот Mighty Mouse вернул назад в магазин спустя неделю после покупки. Шарик забился, а выполнять процедуру очистки мыши какими-то "хитрыми" способами раз в неделю не очень то и хочется.
[Profile]  [PM] 

batter

Longevity:
11 years

Видимо, всё зависит от конкретных условий эксплуатации )) Мыша с шариком юзаю более 1.5 лет. Активных пользователей 6-ро (4 из них - дети от 7 до 16 лет) за всеми не уследишь (дабы руки мыли перед тем как...) )). Где-то раз в месяц приходится макать "ушную палочку" в спирт, отжимать, и елозить ею по шарику,- работоспособность восстанавливается. С другой стороны, на мышах, как устройствах ввода, белый свет клином не сошёлся. Поскольку профессия архитектора неразрывно связана с черчением, видимо, имеет смысл рассмотреть приобретение планшета с мультитач-поддержкой (т.е. совмещающего "мышиные" функции букового мультитача (управление с помощью пальцев и поддержкой жестов) и стандартные для планшетов черчение/рисование с помощью стилуса). Ну, а мультитач в макбуках, - такая штука... В общем, поверьте на слово: сравнивать со встроенными планшетиками обычных ноутов,- просто некорректно. Уже, хотя-бы, из-за одного его наличия имеет смысл переплачивать и брать продукт от "одной фруктовой компании". Не всем подходит планшет (знаю людей, которые не смогли адаптироваться). Поэтому, неплохо было бы, у реселлеров попробовать в работе и уже по ощущениям определиться.

Чтобы запихнуть незапихуемое, незапихуемое надо загибнуть.
[Profile]  [PM] 

frekenbox ®

Longevity:
10 years

Ясно, спасибо всем за советы, глядя на всё это решил что майти маус - не вариант (Меня пугает перспектива еженедельной прочистки). Идея с мультитач планшетом конечно хорошая, но мышь компьютеру как никак нужна. Полазил в интернете и искал среди других производителей качественные удобные мыши - нашёл! Microsoft Arc Mouse White ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4950834&hid=723088 )- исключительно положительные отзывы! Все пишут что очень хорошая мышь, скорее всего буду брать её. Всем спасибо icon_smile
P.S. Тему закрывать или пусть здесь дальше мышки обсуждают? icon_question
[Profile]  [PM] 

Maybenot2day

Longevity:
10 years

Microsoft Arc Mouse White
Ну не знаю. Лично мне в руку она не легла. А носить с собой удобно, это факт.
[Profile]  [PM] 

Анна Варни

Longevity:
10 years

брать любую не-apple мышь)
[Profile]  [PM] 

Iks Igrik

Longevity:
11 years

c трудом представляю какой должна быть плохая мышь
по-моему сейчас уже не найти что-нибудь не эргономичное или чтобы кнопки что ли застревали
вообще думаю что проводная лучше, т.к. блютусная засыпает если бездействовать минуты 4, а потом снова нужно лезть подключать/обнаруживать ее
Mac OS X 10.6.4
MacBook 13'3"
Intel Core 2 Duo 2.0GHz / 4 Gb /
Intel GMA 64Mb / 320Gb
iDeneb 10.5.8 + Hazard 10.6.2
Celeron D 2.67 - MMX, SSE2, SSE3
Intel D915GAV - mother
Asus GeForce 8400GS + Intel GMA950 - video
Realtek ALC880 - sound
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
Asus WL-138G v.2 - wifi adapter - полусгоревший
USB
VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)
Samsung SyncMaster 19" & 14"
[Profile]  [PM] 

ni-ck

Longevity:
11 years

вообще думаю что проводная лучше, т.к. блютусная засыпает если бездействовать минуты 4, а потом снова нужно лезть подключать/обнаруживать ее
Я со своим хаком использую Magic Mouse и никаких описанных проблем не знаю. ДА! Засыпает, но просыпается мгновенно и ничего "руками" подключать не приходится. Тут у кого-то была проблема когда магическая периодически отваливалась от блютуса. У меня такой проблемы нет.
[Profile]  [PM] 

Beshuta

Longevity:
10 years

а у меня вот такая мыш) Logitech V550 Nano Cordless Laser Mouse for Notebooks http://www.logitech.com/ru-ru/mice-pointers/mice/devices/4611
пока что 4 месяца, работает прекрасно (батарейки не менял)
Toshiba Satellite A200-14E
Mac OS X 10.6.3 Retail + update 10.6.5 (10H574)
Core Duo T2450 - 2.0Ghz
Chipset: Mobile Intel Calistoga PM-i945PM
RAM 3 Gb DDR2-667
HDD 160 Gb
Video GeForce GO 7300 (256mb)
Audio [email protected] Intel 82801 GBM ICH7-M- HDA
LAN Realtek RTL8101E
Wi-Fi AR5В93
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 12:23

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum