Самые скачиваемые

5 C

5

Abominations ®

Longevity:
9 years 7 months

Ну начнем с того что с версии лиона пропала нативная работа моей видео, Завел стрингами от 9800 gtx 1024mb , тк в ДСТД прописать, то ли я дурак, то ли руки кривые(
и собственно при подключении компа к плазме через шнур DVI => HDMI
я вижу загрузку системы, а как только появляется окно логина, плазма тухнет.
Способы которые пробывал
1) ждал пока прогрузится комп , потом включал плазму.... Fail..
2) -v -x = Fail
3)NVEenabler,ATYinit and etc = fail
4)находил тему про правку дстд а именно секции NVcup = Fail тк ее у меня почему то просто нет 0__О
СОбственно руки уже опускаются. Кто что может посоветовать?
[Profile]  [PM] 

Alsh

Longevity:
9 years 3 months

После того, как закончилась загрузка. Выключите и включите "плазму".
Чтобы не делать это каждый раз, в соседний свободный порт DVI на видеокарте, можно воткнуть переходник DVI-HDMI и ничего к нему не подключать.
Или все таки собраться с мыслями и прописать видяху в DSDT с правильным указанием порта. Они (порты вывода) у Вас перепутаны. Обычно Zotac, меняет порты местами по сравнению со стандартным дизайном. Мне вот пришлось, когда прописывал в DSDT, тоже "перепутать" иначе после загрузки был синий экран.

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

Abominations ®

Longevity:
9 years 7 months

Да вы прави видяха именно от Зотак.
Но, выключение и включение плазмы - не помагало.
Спасибо за совет. может вы подскажете линк на какой либо архив по секциям видео?
[Profile]  [PM] 

Alsh

Longevity:
9 years 3 months

У меня HDMI без переходника, поэтому вкл/выкл. монитора помогало.
Если сами не разберетесь, что то вечером посмотрю. Вам нужно получить строку NVcap с помощью какой то утилиты, со своей видяхи и подставить ее в секцию DSDT. В этой строке NVcap есть несколько байт, которые определяют, какой порт основной, какой дополнительный.
Если видеокарта прописана в DSDT, нужно убрать две строки
из /Extra/com.apple.boot.plist:
<key>GraphicsEnabler</key>
<string>Yes</string>
/Extra/com.apple.boot.plist лучше забэкапить, чтобы можно было быстро его восстановить. Убрать NVEnabler.kext из /Extra/Extensions и /System/Library/Extensions
Я прописывал видеокарту в DSDT по этой инструкции
И пользовался этой таблицей, чтобы установить "правильный" основной порт.

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 02:31

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum