Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

fatall2 ®

Longevity:
8 years 8 months

Приветствую пользователи, помогите пожалуйста в данной ситуации советом или еще чем.
Итак ситуация такая:
Изначально имелся Macbook Pro 2011 с жестким диском разбитым на мак и win7 через буткамп. Все было хорошо, но душа просила скорости и был куплен SSD, он был установлен вместо DVD привода (у меня есть внешний привод ASUS и поэтому проблем быть не должно было). Диск установили, запустили все работает.
Не долго думая я установил MacOS на SSD с помощью моего внешнего DVD от Asus, все было хорошо и настал черед устанавливать Win7 на тот же SSD через тот же bootcamp.
И вот тут меня постигла неудача. При самом начале установки когда диск только начинает грузится и сверху в углу мигает курсор ничего не происходит, он так и продолжает мигать (ждал минут 15). Помогает только выключение питания.
Я подумал что дело в приводе, но вставив другой загрузочный диск от программы iDefrag обнаружил что он нормально загрузился. (да и потом вспомнил что я ту же MacOS установил этим же диском).
Что я пробовал:
Разобрал привод Asus и воткнул SuperDrive из макбука. Разницы никакой тот же мигающий курсор.
Менял диски и перезаписывал на другие. (К слову пытаюсь установить Retail MSDN образ Win7pro x64 от Wzora)
Узнал что возможно использовать rEFIt и с его помощью грузится с USB.
Использовал две данные инструкции:
http://habrahabr.ru/blogs/apple/111030/
http://www.tech-recipes.com/rx/9136/macbook-air-ins...ernal-dvd-drive/
Как результат "no bootable devices" по результатам каждой инструкции.
(Диски делались как вручную так и с помощью софтинки от мелкомягких, win7 dvd\usb download tool, а так же с помощью unetbootin)
Так же пробовал из rEFItа загрузится с диска, результат опять мигающая тильда.
Так же попробовал метод с помощью парарельс описаный тут
http://insidethebrackets.blogspot.com/2009/04/insta...air-with-no.html
Собственно если из списка уже проверенных вариантов мог чтото забыть, самые простые вещи пробовал все что приходили на ум.
Не бросайте в беде пожалуйста, дайте совет что делать.
[Profile]  [PM] 

fatall2 ®

Longevity:
8 years 8 months

А так же в дополнение.
Если у вас MBP 2011 года и стоит в нем SSD, и вы готовы на него поставить через BootCamp Windows 7, я готов купить у вас образ диска. Связь через ЛС.
Цена вопроса: от 1000 руб.
[Profile]  [PM] 

Kenga

Longevity:
8 years 11 months

попробуй на обычный хард установить со всеми дровами и даже под SSD, а потом клонируй true image-ом раздел с харда на SSD... может поможет. но не уверен... эт просто совет icon_wink
CPU: Intel Core 2 Quad Q8300
МB: Gigabyte EG41MFTU-US2H
Chipset: Северный мост: Intel Eaglelake G41 Южный мост: ICH7
RAM 4092 мб DDR3 1066MHz
Audio: Realtek ALC888 - HDA
Video: ASUS ENGT220 (1024 мб)
HDD (SATA 120GB) (USB 320GB)
DVD-ROM IDE
(keyboard & mouse - USB)

[Profile]  [PM] 

fatall2 ®

Longevity:
8 years 8 months

попробуй на обычный хард установить со всеми дровами и даже под SSD, а потом клонируй true image-ом раздел с харда на SSD... может поможет. но не уверен... эт просто совет icon_wink
никакой разницы между SSD и HDD нету, ситуация одинаковая где бы я не создавал партицию буткампа, а так же пробовал из 10.6.6 и 10.6.7
Установка нужна все таки именно на SSD потому что тогда установка сразу оптимизируется для работы на нем. Но это так, мелочи.
По факту куда бы не ставилось результаты одинаковые.
[Profile]  [PM] 

lantrix

Longevity:
9 years 6 months

вообще не понимаю почему люди используют этот недоделанный буткамп...диск с разделами он не воспринимает... для чего вообще этот мастер, когда можно всё сделать и без него. по теме: была такая проблема, но у меня отказывался загружаться как с usb hdd, так и с заведомо исправных установочных дисков семёрки. вылечилось всё банальным сбросом PRAM http://support.apple.com/kb/HT1379?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU
Никогда не знаешь где найдёшь,а где потеряешь...
[Profile]  [PM] 

fatall2 ®

Longevity:
8 years 8 months

вообще не понимаю почему люди используют этот недоделанный буткамп...диск с разделами он не воспринимает... для чего вообще этот мастер, когда можно всё сделать и без него. по теме: была такая проблема, но у меня отказывался загружаться как с usb hdd, так и с заведомо исправных установочных дисков семёрки. вылечилось всё банальным сбросом PRAM http://support.apple.com/kb/HT1379?viewlocale=ru_RU&locale=ru_RU
Эм, готов попробовать, один только вопрос какие последствия сброса? что теряется?
[Profile]  [PM] 

rockstaa

Longevity:
9 years 2 months

fatall2
Да ничего! сброс к начальным настройкам железа...
20" Apple iMac (MC015LL/C)
CPU-2.6Ghz
RAM-8Gb
MacOSX 10.7.5 11G63
15" Apple Macbook Pro (MB402LL/A)
CPU-2.4 Ghz
RAM-2Gb
MacOSX 10.6.8 10K549
[Profile]  [PM] 

fatall2 ®

Longevity:
8 years 8 months

fatall2
Да ничего! сброс к начальным настройкам железа...
Честно говоря все равно мне это ничего не дает, что именно сбрасывается? Нужно ли после сброса что то доставлять?
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 02:00

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum