Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

toto ®

Longevity:
8 years 2 months

я слышал, что в макбук про 13 2011 года можно установить больше 8 гигабайт оперативки. это так?
какой частоты должна быть оперативка? какого производителя посоветуете?
и тогда почему на сайте эппл в таблицах апгрейда стоит потолок в 8 гигов?
не череват ли апгрейд over 8gb какими-то проблемами для мака? перегрев? верноятность поломки, может сгорит что-то?
гарантия на компьютер остается?
хочу поставить вместо CDрома SSD. сохраняется ли гарантия на компьютер, если я проделаю такую операцию?
и если нет, смогу ли я, в случае чего, воткнуть CDром обратно, без видимых изменений и принести свой комп в гарантийку? или это как-то палится?
какого производителя SSD можете посоветовать?
насколько долговечны SSD? просто какиенибудь 2млн циклов перезаписи представить очень сложно. примерно как 2 млн евро)) вроде дофига, но хз чо такое.))
в общем, они живут дольше чем HDD? и что с ними происходит, когда эти 2, или сколько там миллионов циклов заканчиваются? слить-то с них инфу после этого реально?
MacBook Pro 13 i5 2.3GHz Sandy Bridge; 8Gb DDR3; 750gb WD Scorpio Black 7200rpm + Optibay-750gb WD Scorpio Black 7200rpm = 1,5Tb 7200rpm ;-)))
Canon, Final Cut pro X, Rock-N-Roll.
[Profile]  [PM] 

Alsh

Longevity:
9 years 3 months

что с ними происходит, когда эти 2, или сколько там миллионов циклов заканчиваются? слить-то с них инфу после этого реально?
Циклы записи ограничены, а циклы чтения, практически вечные. ext_dont_ment

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

iAlexey

Longevity:
9 years 6 months

Слышал- этого не хватает, не нужно годать, погугли у кого такая-же модель как у тебя сколько впихал. Какой чистоты? Ну просто посмотри в " About This Mac " тупейший вопрос.
Почему стоит? Да потому-что могут быть сбои,из-за более большой оперативки, поэтому они и не советуют ставить больше.
Гарантия должна остается после апгрейда оперативки, почитай инструкцию от макбука твоего, там описано что и как по гарантии.
Вместо двд рома ссд? Можешь поставить спокойно, если ты мастер на все руки, и знаешь такие нюансы как гарантийные полмбы, и как их обойти, тогда не смогут определить, менял ты или нет. В другом случае гарантия пропадает.
Могу посоветовать из SSD производителей Kingston и OCZ.
Живут не живут, зависит совершенно от тебя и использования. Когда будешь ставить вместо двд рома, не забудь придумать и сделать крепление для жёсткого диска, иначе повредишь всю мать плату, и убъёшь свой про.
Циклы ещё нечего не обозначают, Примерный цыкл стояка у мужчин 50 лет, и нечего, у некоторых ещё стоит как у морского ослика. Так-что лучше нечего не загадывай.
[Profile]  [PM] 

toto ®

Longevity:
8 years 2 months

потому-то и слышал, что гугл, в ответ на мой запрос, показывает мне только объявления о продаже якобы 16 гиговых прошек. информации из объявлений о продаже я уже давно не верю.
так же встречаются пространные размышления о том, что вроде как 16 гигов наверное можно впихнуть... но это все вилами на воде писано, а реального факта, с реальным живым человеком, который поставил бы 16 гигов и сказал - все зашибись, работает отлично, не греется ни фига и летает как ракета, просто улееет! и т.д. ... - такого нет.
что за сбои? насколько это может быть опасно для компьютерного железа?
гарантия остается после апгрейда на планки с харакеристиками, описанными в инструкции. если у меня комп тазом накроется и я его в СЦ понесу - мне ж наверное запросто могут сказать - мол, где ты видел, чтобы резрешено было больше 8 гигов ставить? и дадут от ворот поворот.
то есть там на CD роме реально пломбы стоят?
вместо CDрома запихнуть не проблема - для этого optibay есть.
чего я к этой гарантии привязался-то - у меня в планах эппл кер купить и не хотелось бы ее просрать.
MacBook Pro 13 i5 2.3GHz Sandy Bridge; 8Gb DDR3; 750gb WD Scorpio Black 7200rpm + Optibay-750gb WD Scorpio Black 7200rpm = 1,5Tb 7200rpm ;-)))
[Profile]  [PM] 

toto ®

Longevity:
8 years 2 months

апгрейднул, наконец, я свой мак))
взял два WD 7200rpm 750gb
проблем с утановкой не было - единственное, в маках 2011года немного по-другому, сложнее, чем в ранних моделях, внутренности расположены - короче, видео с ютуба "как ставить оптибэй" было бесполезным.))
но аккуратность - превыше всего.) потребовалось открутить на 4 винтика больше и все получилось.ё
пломб никаких не было, кстати. советовался в deepapple насчет гарантии - сказали, что в европе этого бы не одобрили, но у Deepapple политика такая, что если все сделано аккуратно и никаких повреждений не будет - то гарантия остается.
мак превратился в какой-то космолет.)) быстрее только SSD, но SSD на видеомонтаже скорости, по сравнению с 7200rpm, не добавляет. по этому и выбрал хард.
осталось 16 гигов оперативы поставить... а потом 15шку на i7 взять))
[Profile]  [PM] 

macmister

Longevity:
7 years 10 months

Очень познавательно!!!
Напиши когда 16 гиг поставишь-очень любопытно! icon_razz
[Profile]  [PM] 

toto ®

Longevity:
8 years 2 months

я все больше встречаю вроде как реальных историй в интернете, как кто-то ставит 16гб в макбук.
и где-то видел, что эппл даже одобрила планки 8+8гб corsair, как специальную макбучную премиум-оперативу.
[Profile]  [PM] 

Noter

Longevity:
7 years 7 months

почитай по поводу памяти))
http://www.appleinsider.ru/macbook-pro/mnenie-ekspe...noj-pamyati.html
я заказал себе 2 планки по 8 гигов... если интересно, через пару дней отпишусь тут что да как))
с памятью проверну, следующим по плану SSD))
[Profile]  [PM] 

toto ®

Longevity:
8 years 2 months

спасибо за буквально разжеванную проблему))
а то реально даже гугл не помогал((
я буду ставить 16, но уже на новый макбук. 2012 года.
все жду вот)
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 01:50

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum