Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

dymoss ®

Longevity:
8 years 10 months

Сколько времени надо заряжать аккумуляторы для этой мышки. В комплекте с ней были батарейки, а когда они сели - я взял аккумуляторы UFO 2700 mAh AA HR6 Ni-MH 1,2 V. Коробку с табличкой от зарядника я потерял, и пробую заряжать мышь(батареи) наугад от 18 до 22 часов. НО БЕДА - БАТАРЕИ ДЕРЖУТ ВСЕГО 15 ДНЕЙ МАКСИМУМ А ДОЛЖНЫ ОКОЛО 30!!!!!!
Просьба ко всем кто в этом понимает!!!!
--Помогите выбрать правильное время зарядки, чтоб аккумуляторы держались около 30 дней!!!!--
Всем заранее спасибо!!!
[Profile]  [PM] 

ruskoms

Longevity:
10 years

Количество дней зависит от ёмкости и от того что ты делаешь, в день на пару сайтов кликнул, или каждую ночь по 5 рейдов в варкрафте проходишь..) А так вроде правила не изменились, никель метал гидридный аккумулятор требует полного заряда и полного разряда, в отличии от литиумно ионных и литиумно полимерных которые почти ничего не боятся кроме мороза и полного разряда. Время зарядки.. это должен котролировать индикатор, а именно необходим софт производителя сия оборудования.
(ASUS P5Q,Bios_2209, Intel Core2Quad 2.66 q9400 (разгон.. 3.2 Ghz, FSB 1600). Gigabyte ATI Radeon HD 7970_3Gb (Native), 4x2Gb RAM DDR2 800Mhz Samsung, NEC-DVDRW,System HDD >> Corsair CSSD-F90 GT(Trim Enabled in config.plist) HDD Seagate 500,250,160, all = SATA. OS X 10.11 (15A226f)(Clover, Every last..)
XacBookAir2,1 x86_x64
(ASUS 1201N Black) Патч BIOS, разгон 2.0 Ghz, SSD Corsair 40 Gb, DDR2 4 Gb, WIFI Native on eBay 17$, OS X 10.10.3 (14D136)
[Profile]  [PM] 

dymoss ®

Longevity:
8 years 10 months

МОИ ЗАДАЧИ:
Работаю на своём аймаке минимум 10 часов каждый день.
Для игр эту мышь не использую(для них у меня простая дешёвая юсб мышь)
Управление жестами для экономии заряда в настройках я выключил(система Снежный Леопард 10.6.8)
Никакого дополнительного ПО для зарядника или аккумуляторов у меня нет и не было, - процент оставшегося заряда я смотрю в верхнем меню(через значок блютуза)
Во время зарядки индикатор всё время почему-то горит ораньжевым цветом.
МОДЕЛЬ И ТИП АККУМУЛЯТОРОВ Я УКАЗАЛ В ТОЧНОСТИ!!!
ВОПРОС НЕ РЕШЁН!!!
СИТАЦИЮ Я ОПИСАЛ ДО ПОДРОБНЕЙ НЕКУДА...
ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ???
[Profile]  [PM] 

SpeedyStep

Longevity:
9 years 7 months

Маковская мышка спроектирована для работы с алкилиновыми и солевыми батарейками напряжение которых 1,5 вольт. 1,5 х 2 = 3 вольта.
Ni-MH гидриды имеют цикл 0,9-1.2 вольта. Что составляет 1,8...2.4 вольта. Из этого можно сделать вывод, что для работы мышки будет задействовано менее половины емкости акб.
У старых гидров (которым больше года с момента производства) и у тех, которые хранились длительное время без подзарядки емкость ниже номинальной. К тому же, указанная емкость на упаковке достигается только на определенном режиме разряда и заряда. Поэтому смело можно считать, что реальная емкость на 20-30% меньше заявленной. Да еще и китайцы любят их завышать.
Решение только два: использовать другой тип источника питания или часто заряжать.
Я использую алкалиновые батареи. Хватает на полтора месяца.
[Profile]  [PM] 

ruskoms

Longevity:
10 years

Пожалуй поправлю не много, т.к. емкость не измеряется в вольтах)
В данном конкретном случае эта величина будет иметь единицы измерения mAh (мили Ампер часы) и чем больше будет это значение на элементе питания, тем больше времени будет держаться необходимый заряд.
И отступая от темы, понятие ёмкость по стандарту присуще конденсаторам и измеряется в микро Фарадах.
(ASUS P5Q,Bios_2209, Intel Core2Quad 2.66 q9400 (разгон.. 3.2 Ghz, FSB 1600). Gigabyte ATI Radeon HD 7970_3Gb (Native), 4x2Gb RAM DDR2 800Mhz Samsung, NEC-DVDRW,System HDD >> Corsair CSSD-F90 GT(Trim Enabled in config.plist) HDD Seagate 500,250,160, all = SATA. OS X 10.11 (15A226f)(Clover, Every last..)
XacBookAir2,1 x86_x64
(ASUS 1201N Black) Патч BIOS, разгон 2.0 Ghz, SSD Corsair 40 Gb, DDR2 4 Gb, WIFI Native on eBay 17$, OS X 10.10.3 (14D136)
[Profile]  [PM] 

mizar

Longevity:
11 years

dymoss
аккумуляторы купи NiZn, они 1,6 вольта
и кстати, у Ni-MH очень большой саморазряд, не верьте рекламе, за две недели разряжаются в хлам даже если не использовать, наелся в своё время с фотоаппаратом. Ni-Cd в этом смысле несравнимо лучше, даже при меньшей ёмкости
Железо:
GA-Z77X-D3H
i5 3550,
DDR3 4x4Gb Samsung [email protected],
MSI GTX 670,
SATA: WD10EARS x2 + WD20EARX, DVD-RW PIONEER DVRS19LBK, NOC-MSATA-60G.
Wi-Fi: TP-LINK TL-WDN4800 (AR9380)
DELL UltraSharp U2412M(1920x1200) .
10.10
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 16:41

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum