Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

nucleus ®

Longevity:
10 years

Мальчики и девочки помогите определиться!
занимась дизайном интерьера, раньше делала все в ручную, теперь хочу освоить 3дмоделинг, тоесть я маленька умела в 3дмаксе когда у меня был пс. А теперь вот у меня мак и я не знаю что лучше оптимизировано именно под изготовление интерьеров.
пока капаю ketch up и live interior 3d pro
зараее спасибо большое
[Profile]  [PM] 

Iks Igrik

Longevity:
10 years

MAYA, Cinema 4D - топовые приложения для 3д моделинга для Мак ОС, думаю лучше направить усилия на MAYA, т.к. кроссплатформенная программа (т.е. есть и на ПК) если мало ли куда нужно принести проект показать будет, а ведь наверняка будет.
Mac OS X 10.6.4
MacBook 13'3"
Intel Core 2 Duo 2.0GHz / 4 Gb /
Intel GMA 64Mb / 320Gb
iDeneb 10.5.8 + Hazard 10.6.2
Celeron D 2.67 - MMX, SSE2, SSE3
Intel D915GAV - mother
Asus GeForce 8400GS + Intel GMA950 - video
Realtek ALC880 - sound
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
Asus WL-138G v.2 - wifi adapter - полусгоревший
USB
VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)
Samsung SyncMaster 19" & 14"
[Profile]  [PM] 

nucleus ®

Longevity:
10 years

спасибо=)
просто я где то слышала что майа больше не анимацию а не на интерьеры? может там какие особые приложения скачать нужно что бы было больше возможостей именно для моего профиля?
[Profile]  [PM] 

Tretyak

Longevity:
11 years

nucleus
Где то у нас обсуждалась эта проблема и кажется в итоге специально для интерьера мы ничего не нашли.... :( Жаль конечно. тут выход только один, тестить несколько различных прог, все таки да, майя больше для анимации чем синема4д... Попробуйтеи то и то.
[Profile]  [PM] 

mr.Flasher

Longevity:
10 years

думаю лучше направить усилия на MAYA, т.к. кроссплатформенная программа
Cinema 4D есть и на винду. Про линукс не в курсе...
[Profile]  [PM] 

nucleus ®

Longevity:
10 years

попробую тогда cinema 4d=)
я тут вот еще посмотрела, а TurboCAD это совсем не вариант?
[Profile]  [PM] 

Tretyak

Longevity:
11 years

nucleus
я в таких вещах не бум бум))) Попробуйте
[Profile]  [PM] 

OsTin

Longevity:
10 years

Cinema 4D есть и на винду. Про линукс не в курсе...
на линукс есть, но для ОЧЕНЬ крупных клиентов, типа Sony Imageworks. )
ходя один юзер знакомый через виню моделит на юбунте в ней. ^^
майя больше для анимации чем синема4д
обе под анимацию заточены, но синема в моделинге намного лучше будет. к тому же есть архитектурная версия специально. )
get lost!
[Profile]  [PM] 

nucleus ®

Longevity:
10 years

спасибо большое всем за помощь=)
а как называется специальная архитектурная версия не знаете случайно?
[Profile]  [PM] 

OsTin

Longevity:
10 years

ну она так и называется Cinema4D R11 Architecture Edition. ) ещё инжинерная бывает... у меня обе есть. (качать лучше на торрентсах, я всё равно сейчас трафика выделить не смогу)
галерея вот такие вещи там делают... )
get lost!
[Profile]  [PM] 

KontexT

Longevity:
10 years

Сам хочу обучиться 3D, синема чем хороша - она с официальным руссификатором идёт, но она многим не нравится, а майя - более для аниматоров, хотя при желании и достаточных знаниях можно добиться схожего результата в разных программах! Я лично остановился на Maya и её изучаю, советую скачать видеоуроки по ней, их везде в изобилии! Вот пример из майки 2008-ой (к сожалению я пока так не умею):

А про LiveInterior даже говорить ничего не хочется, это просто пейнт в сравнении с фотошопом!
Да, процесс изучения очень долог и требует достаточного вложения в железо (рендеринг чтоб его)
но это того стоит, тем более если этим зарабатывать деньги!
[Profile]  [PM] 

mr.Flasher

Longevity:
10 years

Красиво конечно, но очень далеко от реализма! Не важный пример работы программы, есть куда лучше рендеры...
[Profile]  [PM] 

OsTin

Longevity:
10 years

Красиво конечно, но очень далеко от реализма! Не важный пример работы программы, есть куда лучше рендеры...
правильно... если то же самое отрендерить маквелом, будет смотреться точно как в жизни, и сцену такую же в синеме сделать как два пальца об асфальт. )
но она многим не нравится
я видел в жизни трех человек которые реально попробовали в ней работать и она им не понравилась. ;) но и то были убежденные максисты(ненадо обьяснять что за публика). в основном все свитчеры восхещаются небывалой простотой моделинга и стабильностью самой программы.
*о ней в россии почти никто не знает из за агрессивной рекламы автодиска(про ксю, реалсофт, каррару, модо и прочие я вообще молчу... это для нашего пользователя что-то вроде соуса Tobasco в магазине "МАГНИТ"). у автодиска на наш рынок монополия, и на всех курсах учат только максу, и очень редко майе.
ксатати раз уж вспомнил, Modo очень неплохой пакет, Blender...
get lost!
[Profile]  [PM] 

nucleus ®

Longevity:
10 years

OsTin
спасибо=) скачала на торентах синему 11 версию... только там нет архитектурной версии под мак.
библитеки же общие c пс? там есть с материалами и обьектами что то... это нужно мне?))
нашла еще что с помощью Architecture Extension Kit обычная синема превращается в волшебную архитектурную=))
только её тоже как то негусто :(
[Profile]  [PM] 

OsTin

Longevity:
10 years

nucleus
ищи на торрентсах раздачи "спецверсий" больше 2.5Гб, те что делались с лиц.дисков. они на мак и писи ставятся.
*у меня этой синемы со всем стаффом больше 17Гб на диске, но мне тариф не позволяет столько раздавать на внешние ресурсы...
get lost!
[Profile]  [PM] 

ReVizer

Longevity:
10 years

MODO - отличная вещь. Правда пока только для тех кто моделит и рендерит. С анимацией бедно.
Хак. Asus P5E3, Q9450, DDR3 2 Gb, 900 Gb, Nvidia 8800 GTS, HDA.
[Profile]  [PM] 

SlavikGFX

Longevity:
10 years

Вся беда в том, что интерьерщики очень часто используют готовые модели (либо скачивают, либо меняются своими друг с другом), а исторически так сложилось что абсолютное их большинство либо в формате 3DS, либо MAX.
Я не интерьерщик, но много работы делаю в 3D, тоже приходится использовать модели из библиотек, 3dsmax - чуть ли не единственное что не даёт мне полностью пересесть за Mac.
И очень сомневаюсь, что Autodesk выпустит Mac-версию, по-моему макс изначально был спроектирован без мысли о кроссплатформенности(он вообще неважно устроен, устаревшая архитектура) и для того чтобы портировать его на Mac OS его нужно с нуля под неё писать :(
Maya для интерьеров неудобна, это факт.
Самый правильный вариант в данном случае - Cinema 4D.
[Profile]  [PM] 

OsTin

Longevity:
10 years

а исторически так сложилось что абсолютное их большинство либо в формате 3DS, либо MAX.
если ты их на трекерах увидел, это совсем не значит что они только для макса. из них просто удаляют все версии в OBJ и C4D.
*синема, это как раз самая архитектурная программа на мировом рынке.. )
get lost!
[Profile]  [PM] 

ReVizer

Longevity:
10 years

а исторически так сложилось что абсолютное их большинство либо в формате 3DS, либо MAX.
если ты их на трекерах увидел, это совсем не значит что они только для макса. из них просто удаляют все версии в OBJ и C4D.
*синема, это как раз самая архитектурная программа на мировом рынке.. )
В сборниках Evermotion к примеру нет C4D
Formats:
fbx - simple object without materials (with mapping and textures included)
mxs - object prepared for Maxwell Studio Renderer v.1.7
obj - simple object without textures and materials (with mapping included)
Fryrender *.max - with textures and shaders
Maxwell *.max - with textures and shaders
Mental Ray *.max - with textures and shaders
Scanline *.max - with textures and shaders
V-Ray *.max - with textures and shaders
*. max 2008 - or higher
Да и то что на торрентах оставляют только файлы макса, тоже кое о чём говорит.
Многие интерьерщики облюбовали modo: http://www.luxology.com/gallery/image/?mode=Category&id=4
Хак. Asus P5E3, Q9450, DDR3 2 Gb, 900 Gb, Nvidia 8800 GTS, HDA.
[Profile]  [PM] 

OsTin

Longevity:
10 years

Да и то что на торрентах оставляют только файлы макса, тоже кое о чём говорит.
то что на всех местных трекерах есть ворумы обсуждения только Win и Lin, тоже говорит о крайне низком информационом развитии местного населения..
В сборниках Evermotion к примеру нет C4D
ну и на кой если obj и fbx есть?
get lost!
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 17:29

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum