Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

AL2nEO2 ®

Longevity:
10 years

Уязвимость в macOS позволяет читать чужую почту В Apple Mail в macOS обнаружена недоработка, позволяющая видеть электронные письма в файле базы данных в незашифрованном виде.
IT-специалист Боб Гендлер (Bob Gendler) обнаружил недоработку в почтовом клиенте Apple Mail в macOS, которая позволяет видеть электронные письма в файле базы данных в незашифрованном виде.
Выявление уязвимости
Гендлер выявил уязвимость, когда пытался выяснить, как macOS и Siri предлагают информацию пользователям. В ходе анализа он обнаружил процесс под названием suggestd, запущенный системным процессом LaunchAgent com.apple.suggestd, а также каталог Suggestions в папке «Библиотека», содержащий большое количество файлов, в том числе файлы баз данных.
В этих базах хранится информация от приложения «Почта» и других программ, используемая для улучшения механизма предложений macOS и Siri.
«Я обнаружил, что файл базы данных snippets.db в папке Suggestions содержал мои электронные письма. Более того, моя почта, зашифрованная по стандарту S/MIME, содержится в совершенно незашифрованном виде. Даже если Siri отключена на Мас, сообщения все равно хранятся незашифрованными»,
— написал Гендлер.
Специалист проинформировал Apple о проблеме еще 29 июля нынешнего года, однако спустя более трех месяцев уязвимость все еще остается актуальной.
Компания пообещала устранить проблему в будущем обновлении для macOS.
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 19:20

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum