Самые скачиваемые

5 C

5

Panzer ®

Longevity:
10 years

После глюка с форумом куда то делась эта тема. Хочу возродить.
Ищу нормальный видеоконвертер для Мак ОС. Простой и удобный. Перебрал уже 6 штук и ни один не понравился. У части программ отсутствует возможность устанавливать размер выходного файла(часть его вообще не показывает). Другие не могут склеивать сразу конвертируемые файлы. Попкорн вообще выдал мне Чудо-юдо на сером фоне, вдобавок удалив три звуковых дорожки.
Пробовал:
1. 4Media DVD Ripper Ultimate SE 5.0.3
2. iVideo Converter 2.1.6
3. VisualHub
4. Roxio Popcorn 4.0.1
5. VideoVangelist 2.1.6
6.Total Media Converter for Mac v 2.0.3.3
Мне не нужна навороченная и сложная программа со всякими тонкими настройками. Но знать что я получу в результате обязательно нужно. Есть ли что то вообще достойное на Мак ОС?
Mac OS X 10.6.8.(10K540), Mac OS 10.7.2 (11С74). Спасибо tonymacx86, Gigabayte GA-EP43-UD3L, Intel Core2Duo 8400, NVIDIA GeForse 250 GTS, Apple USB клава, Logitech HD Pro Webcam C910, 4 ТБ HDD WD + SSD 80ГБ 2.5" Intel "SSDSA2MJ080G2C1".
http/valhalla.ulver.com
[Profile]  [PM] 

mazartemka

Longevity:
9 years 9 months

Лично я пользуюсь Xilisoft Video Converter. Очень доволен.
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

7. ffmpegX
8. Handbrake
[Profile]  [PM] 

Panzer ®

Longevity:
10 years

7. ffmpegX
8. Handbrake
HandBrake не видит звуковые дорожки. Из 4-х выбрал самую худшую, остальные не показал. Файлы не склеивает. Размер выходного файла не регулирует. Размер картинки тоже не регулирует. Из 1Гб сделал 3,7Гб. Лепит то, что ему в голову взбредёт. Как и остальные "конверторы"
Mac OS X 10.6.8.(10K540), Mac OS 10.7.2 (11С74). Спасибо tonymacx86, Gigabayte GA-EP43-UD3L, Intel Core2Duo 8400, NVIDIA GeForse 250 GTS, Apple USB клава, Logitech HD Pro Webcam C910, 4 ТБ HDD WD + SSD 80ГБ 2.5" Intel "SSDSA2MJ080G2C1".
http/valhalla.ulver.com
[Profile]  [PM] 

Panzer ®

Longevity:
10 years

Лично я пользуюсь Xilisoft Video Converter. Очень доволен.
У меня он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! Установил и ни одного движения. Перепробовал разные форматы.
http/valhalla.ulver.com
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

ну юзайте ffmpegX
[Profile]  [PM] 

batter

Longevity:
10 years

Panzer: По всей видимости, Вы просто не разобрались с настройками этих программ... На самом деле - ничего запредельно сложного. Важно - понимание процесса декодирования. Мне, к примеру, очень нравится HandBrake и, поверьте, никаких проблем с ним не испытываю. Подробный мануал на раннюю версию (до 64-х битной, в которой был переработан графический интерфейс и (ИМХО) стал менее дружелюбным) найдёте здесь: http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=2390 . Принцип работы с программой остался прежним, изменился лишь внешний вид и расположение управляющих элементов, с другой стороны: ничто не мешает скачать с сайта производителя раннюю версию и, согласно мануалу, поупражняться и понять: как настроить любой рипер/видеоконвертер, исходя из того, что именно Вы хотите получить на выходе.

Чтобы запихнуть незапихуемое, незапихуемое надо загибнуть.
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

если дело касается iPod, iPhone и видео скачано торрент-клиентом, то тут поможет встроенный конвертор Vuze, который конвертирует видео под любой девайс Эппла и добавляет автоматом видео в библиотеку айтюнса.
[Profile]  [PM] 

Panzer ®

Longevity:
10 years

Panzer: По всей видимости, Вы просто не разобрались с настройками этих программ... На самом деле - ничего запредельно сложного. Важно - понимание процесса декодирования. Мне, к примеру, очень нравится HandBrake и, поверьте, никаких проблем с ним не испытываю. Подробный мануал на раннюю версию (до 64-х битной, в которой был переработан графический интерфейс и (ИМХО) стал менее дружелюбным) найдёте здесь: http://www.iguides.ru/forum/showthread.php?t=2390 . Принцип работы с программой остался прежним, изменился лишь внешний вид и расположение управляющих элементов, с другой стороны: ничто не мешает скачать с сайта производителя раннюю версию и, согласно мануалу, поупражняться и понять: как настроить любой рипер/видеоконвертер, исходя из того, что именно Вы хотите получить на выходе.
Спасибо за ссылку. Обязательно попробую снова. До сих пор не определился с этой проблемой.
PS. Попробовал. Прочитал все инструкции по ссылке. Про это:
Теперь о одной очень приятной штучке Must Know - Anamorphic Coding
ничего не понял.
Где регулировать свойства кодеков тоже в проге не нашёл. Видимо в версии для Мака регулировки отсутствуют.
Конвертировал MKV(MPEG2)
Не удалось отрегулировать размер видео (ширину-высоту) на выходе. Не регулирует в соотв. меню. Хотел параметр Apple TV (1280Х720) - нет такого. Есть меньше размером.
Не показывает размер выходного файла в МБ или ГБ. Соответственно и не регулирует.
Непонятно какие звуковые дорожки закладывает в работу. Было две: Rus и Deu.
Субтитры вообще не определило.
В результате из файла 6,2ГБ (mkv) получился огрызок 2,65ГБ mp4. С двумя одинаковыми звук. дорожками и без субтитров. Размер кадра как в оригинале, звук смешан до безобразия. Кодек задавал H264, а получил что то непонятное. JAC какой то. Комп загружает на 100%. греет. Вентиляторы шумят.
При попытке открыть папку VIDEO TS программа постоянно зависает.
Вот такой результат от французской рюмки. Нет нормального конвертора для Мак ОС.
http/valhalla.ulver.com
[Profile]  [PM] 

Masta

Longevity:
9 years 6 months

ну не знаю, пользую iVideo converter для перекодировки m2t, по моему очень удобная прога, и клеет файлы и показывает выходной размер, выдерает звук из фильмов, поддерживает многоядерность.
MacOSX 10.6.6 Retail|Asus P5Q Pro Turbo| Core2 Q6800 2,9Ghz| 4GB| 8800GTX|300Gb+400Gb+1Tb
MacBook Pro 15" 2,53 /4Gb /500Gb
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 02:05

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum