Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

Pazzytives ®

Longevity:
10 years

Привет всем !!! Я тут новенький, так что сильно не пинайте :) Уже давно хотел слезть с форточек, но заняться всеръез своим ноутом, то времени не хватало, то желания. Тем более что после первой неудачной попытки, было потеряно море не очень важной, но нужной информации, и как следствие пыл мой поубавился. Но вот наконец то, как говорится я созрел, и после бессонной ночи, литров выпитого кофе и кучи измотанных нервов я стал таки обладателем вполне рабочего хакбука. Ноут у меня Dell Inspiron 1525, камень Т8100, чипсет Intel GMA 965, плюс два гб оперы. Почему говорю что вполне рабочего, потому как не смог включить, во-первых Wi-Fi Atheros (что для меня в принципе не критично, т.к. им практически не пользуюсь), во-вторых не работает кард-ридер встроенный. Кард-ридер Ricoh. Облазил уже кучу форумов, но все предлагаемые решения к желаемому результату не привели. Если кто-то на данном форуме знает как решить проблему, плиз киньте ссылкой. Я просто уже устал, и хочу спать :) Да, к стати ставил сборку Kalyway 10.5.2 При установке выбирал ядро vanilla, ну и драйвера только тех железок, что у меня есть.-Еще есть пара вопросов такого плана, нужно ли менять кексты на видео??? Т.к. заметил что видео лагает даже при сворачивании окон. Это нормально??? Может просто система настолько прожорлива? Хотя не думаю. Звук тоже настораживает. При воспроизведении музыки, возникают хрипы когда запускается какой либо системный звук. (например очистка корзины). Так же скачал фикс по устранению глюка засыпания главного монитора, вроде поставил нормально, но при загрузке комп все равно переключается на VGA выход :( . В общем сейчас стоит задача настроить и отшлифовать систему. Ну и потом надо восстановить рабочее пространство. Здесь тоже хотелось бы услышать советы профессионалов и опытных пользователей маков. Мне нужен локальный сервер, и вся линейка от Adobe Design Premium. Пока знаю о двух вариантах: Можно скачать весь софт под мак, или попытаться запустить все это дело на виртуальной машине. Уважаемые гуру, помогите советом, что лучше ? Буду очень признателен, и с удовольствием приму как дельный совет, так и здоровую критику.
[Profile]  [PM] 

vkoss

Longevity:
11 years

Приветствую!
И зачемы ты ставил 5.2? Если нравится линейка 10.5.х то ставь http://torrentmac.ru/forum/viewtopic.php?t=2472
отличная вещь, на 1525 втстает на ура. И почти не нужен бубен, видео заведи через DSDT, кардридер нормально заводится, дрова тут скачай http://www.insanelymac.com/forum/index.php?showtopic=97966
обновления все нормально встают, все что отваливается заводится на раз потом, полезно иметь USB клаву на всякий случай. Звук без хлипов и хрипов заводится через AppleHDA,на апплелайфе есть тема, возьми драйвер от Слайса.... Вот примерно так. Софт ясен пень что лучше родной маковский? На счет сервака не знаю, не сталкивался, а абдолб-мастер качал, работает чуть быстрее чем на винде.
MacBook (Mid 2010)
Mac mini (Late 2009)
[Profile]  [PM] 

Nemesyd

Longevity:
10 years

Я поставил себе на 1525 SL 10.6 и обновился до 10.6.2 все работает если вопрос еще актуален пиши в ПМ
XackBookPro3.1 Dell 1525 Mac OS SL 10.6.4
[Profile]  [PM] 

vkoss

Longevity:
11 years

Мне кстати тоже актуально 10.6
не удалось завести слип (никакой даже монитор в слип не уходит) и вроде как проц не шибко правильно настроен...
MacBook (Mid 2010)
Mac mini (Late 2009)
[Profile]  [PM] 

Nemesyd

Longevity:
10 years

Dell inspiron 1525 with Mac OS X 10.6 Retail
Установочный диск с Mac OS X 10.6 Retail (я брал на пиратах)
Загрузочный диск, качаем тут http://www.macyourpc.com/wp-content/uploads/2009/07/BootSLv3wifi.iso
Шаг 1:
Вставляем диск с BootSL.iso и грузимся с него. После того как появится меню выбора загрузи, вынимаем диск и вставляем наш двд с Mac OS X. Как прекратит мигать лампочка двд-привода. Нажимаем F5 и в меню у нас появится вариант загрузки с двд.
Шаг 2:
Загружем двд с флагами «-v -x» для этого просто набираем -v -x и жмем ентер. Загрузка модет занять от 5 до 10 мин.
Шаг 3:
После того как загрузится, следуем инструкция, не забываем создать раздел в Tools – Disk Utility: создаем 1 раздел в опциях выбираем GPT и Mac OS Extended (Journaled).
Шаг 4:
После завершения установки уходим в ребут и не забываем загружаться с загрузочного диска. В меню которого мы уже увидим наш жесткий диск. Грузимся с него опять же с флагами «-v -x».
Шаг 5:
Загрузились! Открываем диск и заходим в директорию “Post-Install” и устанавливаем “Chameleon 2 RC3?. Далее заходим в директорию Extra в которой выделяем все и копируем на жесткий диск в директорию Extra (маленький каламбур)
Шаг 6:
Запускаем “Kext Helper” из директории Applications в который перетаскиваем все kext’s из Local Extensions и устанавливаем их.
Шаг 7:
Переходим в директорию PrefPanes и выполняем:
Для установки Trackpad открываем terminal.app (Переход – Служебные программы – Терминал) и набираем:
sudo -s
rm -rf /System/Library/PreferencePanes/Trackpad.prefPane
cp -R /Volumes/SL\ boot132/Post-Install/Misc/Trackpad.prefPane /System/Library/PreferencePanes/
Для установки VoodooHDA.prefPane просто два раза кликаем по значку.
Шаг 8:
Теперь переходим в директорию Sleep, запускаем SleepWatcher.dmg и устанавливаем 2 пакета из него. После чего нужно установаить rc.wakeup:
sudo -s
rm -rf /etc/rc.wakeup
cp -R /Volumes/SL\ boot132/Post-Install/Sleep/rc.wakeup /etc
pmset -a hibernatemode 0“
rm /private/var/vm/sleepimage”
Шаг 9:
Reboot и заходим в Системные настройки настраиваем VoodooHDA.
Не забываем обновится и наслаждаемся правильной осью :)
Обновление до 10.6.2
Before you update your Dell 10.6 to 10.6.2, you have to do the following:
first you need to download a new SleepEnabler from netkas.
10.6.2 SleepEnabler
1. Use spotlight and search for SleepEnabler.kext
2. Remove SleepEnabler.kext from your computer
3. Repair Permission.
4. Restart computer.
5. Go to Software Update and update to 10.6.2
6. Restart computer again.
7. Use KexUtility and install the new 10.6.2 SleepEnabler.
8. Repair Permission.
Everything should work after just like it used to be. Good luck. Report back if you have any problems or questions.
XackBookPro3.1 Dell 1525 Mac OS SL 10.6.4
[Profile]  [PM] 

dima_79

Longevity:
10 years

Всем привет! Есть проблема. При установке любого дистрибутива (10.5.6 и выше) перед первым запуском (там где окна с регистрацией) ноут засыпает (тоесть гаснет экран) и не просыпается. Способ выдернуть питание, закрыть крышку и через 15-20 минут поднять крышку и пошевелить тачпадом не получается. Пробовал 10.5.7, 10.6, 10.6.2 сборки, отлично установка запускается но доходит до этого места и всё. Ставится только 10.5.5 (тоже з засыпанием в том месте, но просыпается потом). Уже перерыл весь нет, такое ощущение, что только у меня такая проблема. Может, кто-нибудь подскажет, что делать.
[Profile]  [PM] 

dms

Longevity:
10 years

Всем привет! Есть проблема. При установке любого дистрибутива (10.5.6 и выше) перед первым запуском (там где окна с регистрацией) ноут засыпает (тоесть гаснет экран) и не просыпается. Способ выдернуть питание, закрыть крышку и через 15-20 минут поднять крышку и пошевелить тачпадом не получается. Пробовал 10.5.7, 10.6, 10.6.2 сборки, отлично установка запускается но доходит до этого места и всё. Ставится только 10.5.5 (тоже з засыпанием в том месте, но просыпается потом). Уже перерыл весь нет, такое ощущение, что только у меня такая проблема. Может, кто-нибудь подскажет, что делать.
У меня такая же проблема подключи монитор к нему и экран загорится)) я сам все перепробовал только этот способ помог
[Profile]  [PM] 

Electra2005

Longevity:
10 years

у меня загрузчик вдыает cant find mach_kernel
[Profile]  [PM] 

Electra2005

Longevity:
10 years

У меня такая же проблема подключи монитор к нему и экран загорится)) я сам все перепробовал только этот способ помог
мне помог такой метод:
грузимся с ключом -s в интерфейс командной строки. Затем
/sbin/fsck -fy
/sbin/mount -uw /
mkdir /Off
mv -v /System/Library/Extensions/AppleIntelGMAX3100* /Off - т.е. убираем все графические драйвера из системной папки, но с сохранением в отдельной папке.
reboot
[Profile]  [PM] 

dms

Longevity:
10 years

мне помог такой метод:
грузимся с ключом -s в интерфейс командной строки. Затем
/sbin/fsck -fy
/sbin/mount -uw /
mkdir /Off
mv -v /System/Library/Extensions/AppleIntelGMAX3100* /Off - т.е. убираем все графические драйвера из системной папки, но с сохранением в отдельной папке.
reboot
А как теперь быть без драйверов? Потом Реально поставить?
[Profile]  [PM] 

augusto555

Longevity:
10 years

Помогите разобраться с видеодрайвером, ноут 1525 ,пробовал установить ideneb 10.5.4 все делал как написано,все равно экран уходит в слип...если переключаться на внешний экран при старте ноута то при загрузке он переключается на ноутбучный экран и все работает,если отключить внешний,то основной при загрузке уходит в слип,тоже самое со сборкой ideneb 10.5.7?yt пойму в чем дело...может кекст не тот...в биосе пишет видео intel cristaline grafics это IntelX3100 или нет...в extensions eсть кексты AppleIntelGMAX3100.kext AppleIntelGMAX3100FB.kext AppleIntelGMAX3100GA.plugin AppleIntelGMAX3100VADriver.bundle AppleIntelGMAX3100GLDriver.bundle но помимо этого есть еще 5 кекстов первый из которых appleintelgma950.kext остальные 4 с расширениями как у GMAX3100 тоесть AppleIntelGMA950VADriver.bundle ну и так далее...убираю все 3100 ,оставляю 950 разрешение остается одно на мониторе,1024х768 ,если наоборот удалить 950 то разрешений становится штук 8 вроде все работает,но и в том и в другом варианте при загрузке без внешнего моника получаю слип...посоветуйте где копать...
[Profile]  [PM] 

vados

Longevity:
11 years

augusto555
Вариант-двумя постами выше от Electra2005 .
=============================================
Apple Mac mini
Apple MBP15
Apple MB13 White 10.7.5
Apple iBookG4 10.5.8 Раритет)
Apple iPhone 7 Plus 128Gb
[Profile]  [PM] 

augusto555

Longevity:
10 years

augusto555
это не выход, это просто удаление кекстов, проблему не решает,только видео не будет,а слип останется,пробовал уже и не раз,в первом посте написал же что удалял, систему ставил уже энное количество раз, и 10.5.4 и 10.5.5 и 10.5.7 проблема везде одна и та же...
[Profile]  [PM] 

augusto555

Longevity:
10 years

augusto555
это не выход, это просто удаление кекстов, проблему не решает,только видео не будет,а слип останется,пробовал уже и не раз,в первом посте написал же что удалял, систему ставил уже энное количество раз, и 10.5.4 и 10.5.5 и 10.5.7 проблема везде одна и та же...
все, справился, все завелось..
[Profile]  [PM] 

tyrt

Longevity:
11 years

Доброе утро. Показывает только пол экрана- изображение съехало влево на пол экрана. разрешение 1440*900. Спасибо. До установки 6го шага все отлично, но после перезагрузки пол экрана, но все работает и все показывает!
[Profile]  [PM] 

augusto555

Longevity:
10 years

Доброе утро. Показывает только пол экрана- изображение съехало влево на пол экрана. разрешение 1440*900. Спасибо. До установки 6го шага все отлично, но после перезагрузки пол экрана, но все работает и все показывает!
поставь SwitchResX
[Profile]  [PM] 

tyrt

Longevity:
11 years

если не затруднит, поподробнее. Спасибо.
[Profile]  [PM] 

tyrt

Longevity:
11 years

Разрешение менял экрана на любое другое, изображение так же оставалось сдвинутым. На мониторах есть возможность в ручном режиме отрегулировать месторасположение изображения, а как быть в моем случае?
[Profile]  [PM] 

augusto555

Longevity:
10 years

если не затруднит, поподробнее. Спасибо.
подробнее тут http://torrentmac.org/viewtopic.php?t=2405
[Profile]  [PM] 

augusto555

Longevity:
10 years

Разрешение менял экрана на любое другое, изображение так же оставалось сдвинутым. На мониторах есть возможность в ручном режиме отрегулировать месторасположение изображения, а как быть в моем случае?
попробуй подключить внешний монитор,и попереключайся между мониторами кнопка Fn+F8 что нибудь изменится?
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 06:35

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum