Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

День добрый!
Возможно пишу не там и тему называю не так, как надо, но всё ж... icon_redface
Вопрос таков: можно ли поудалять нафиг ненужные мне компоненты Макоси? Типа iWeb или iTunes? И что мне за это будет? В смысле, мой Мак ругаться потом не будет? А то как-то боязно... icon_neutral
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

iWeb – это программа из пакета iLife, который не является встроенным софтом, так что удалять можно без проблем. Насчет iTunes я бы не стал что либо делать, неужели он так мешает? Какова причина желания удалить iTunes?
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

Да мне он просто не нужен icon_rolleyes
[Profile]  [PM] 

r00t

Longevity:
10 years

а музыку слушать не будешь? понятно плеер не один есть и другие но зачем ставить другие когда есть встроенный комбайн(музыка,видео, интернет радио, аппстор с новыми альбомами и тд)
Удалять можешь абсолютно все что нравится, системе по барабану(кексты не трогай только=) просто потом когда понадобиться, будешь ставить заново))
ЗЫ тюнс никогда удалял(небыло такого максимализма=) но система может и не дать его грохнуть, зависимость если от системных библиотек есть то не даст(Эпл его очень хаит так что на свой страх и риск).
http://www.youtube.com/watch?v=yYkk79rADDU - Favorite & Awesome Party! KaZan The BEST
[Profile]  [PM] 

Nx-cold

Longevity:
10 years

приложение айтюнса удалить можно.
10.6.5
Gigabyte EP35-DS3R, Е8400, 4GB 800MHz RAM
видео nVidia 8600GTS (dsdt)
звук ALC889a (dsdt + legacy kext)
сеть Realtek 8111B (dsdt)
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

Всем спасибо!
Попытаюсь пояснить: громадина ай-тунца, которая мне нафиг не нужна и почитаема мною так же, как виндовский медия плеер, весит почти 200 мб, а мой плеер, которым я вполне обхожусь для прослушивания музыки - всего 5 мб icon_mrgreen
Мне абсолютно не нужны многие проги и фишки, коие изначально лежат в моём макбуке: вместо сафари - опера, вместо и-тунес - вокс и т.д. и т.п.
А место в буке не резиновое icon_rant
ЗЫ: а спрашиваю я потому, что когда-то пытался в винде удалить не нужные мне элементы - вместе с ними удалился пэинт и блокнот, а также перестал нормально работать проводник... После этого я офигел, сделал откатку системы и больше не пытался что-либо изначально виндовое удалять из системы... icon_wall
[Profile]  [PM] 

Nx-cold

Longevity:
10 years

вы лучше фильмы поудаляйте старые и музыку
10.6.5
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

Это тоже проблема...
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

А место в буке не резиновое
мне даже страшно представить, какого объема у вас хард... не думал, что в 2010 году будут доходить до такого абсурда... вы ещё все библиотеки удалите, они же тоже Вам не нужны
А вообще, раз такие проблемы, сделайте rm -rf / и не надо париться icon_twisted
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

Товарищ, а давайте не будем переходить на личности. Какая вам разница какого объёма у меня хард и подо что я его использую? Я задал вопрос, получил ответ и можно дальше не оффтопить...
У всех разные цели - кто-то МакБуками гвозди заколачивает и держит свободными по пяцот гектар на винте, а у кого-то их всего 160, а свободными штук 5 редко бывает...
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

Товарищ, а давайте не будем переходить на личности.
я не переходил на личности, Ваша проблема просто высосана из пальца, удаление iTunes ничего не даст, удалять, кстати, надо правильно, а не простым перетягиванием в корзину
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

iTunes был выбран просто для примера icon_wink
Удалять правильно - это как? Приложение AppTrap не поможет?
[Profile]  [PM] 

r00t

Longevity:
10 years

Удалять правильно - это как?
Для начала почитать FAQ как работать с системой, разжевывать, что уже было много раз разжевано уже надоело. Был задан вопрос, на него получен ответ.
http://www.youtube.com/watch?v=yYkk79rADDU - Favorite & Awesome Party! KaZan The BEST
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

Превосходно!
Дайте мне пожалуйста ссылочку на такой FAQ...
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

r00t, спасибо за линк icon_wink
[Profile]  [PM] 

r00t

Longevity:
10 years

MDV1
Приходите еще, бесплатные пирожки для вас всегда найдутся icon_smile
[Profile]  [PM] 

MDV1 ®

Longevity:
9 years 4 months

Я что-то подобное и подозревал... Сказать, что нужно делать, куда идти и что уже надоело разжёвывать - скажет всякий, но вот конкретно помочь - довольно затруднительно.
ЗЫ: называть MacOS X самой совершенной осью в мире тоже можно, но отрицать, что на Винде меньше проблем - это сложно icon_mrgreen
Винда - это плуг&плэй - сел и поехал. Нигде ни разу не видел чтоб предлагали почитать ФАК по работе с Виндой. Да никогда и проблем-то таких не возникало, чтоб бежать в Гугл и искать, как что-нибудь сделать на Винде - все знания и умения как-то сами приходили...
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

Винда - это плуг&плэй - сел и поехал. Нигде ни разу не видел чтоб предлагали почитать ФАК по работе с Виндой. Да никогда и проблем-то таких не возникало, чтоб бежать в Гугл и искать, как что-нибудь сделать на Винде - все знания и умения как-то сами приходили...
Нигде не говорите "нигде"
Буквально вчера пришлось знакомому русифицировать английскую лицензионную Win 7 Pro, и узнал много "интересных" вещей, оказывается, одно из отличий редакции Pro от Ultimate – это невозможность простой локализации системы, то есть какую купил, такой и пользуйся. И пришлось прочитать мануал http://www.thevista.ru/page.php?id=11643 Знаете, даже в GNU/Linux-дистрибутивах мне не приходилось обращаться к консоли, чтобы поменять локализацию системы, а про мультиязычную OS X и говорить нечего. Так что после вчерашнего могу смело заявить, что Windows 7 по юзабилити хуже той же Ubuntu 10.04.
называть MacOS X самой совершенной осью в мире тоже можно
Кто её такой называет? Вы сюда пришли, чтобы потроллить, или у Вас комплексы какие-то?
но отрицать, что на Винде меньше проблем - это сложно
Смените локализацию на не Ultimate-версии Windows 7 без всякой консоли, из панели управления, тогда можно будет говорить, что "на Винде меньше проблем". А пока я вижу, что MS по-прежнему ставит палки в колеса обычному пользователю, удаляя такие базовые функции ОС из не Ultimate-версий.
[Profile]  [PM] 

Nx-cold

Longevity:
10 years

что Windows 7 по юзабилити хуже той же Ubuntu 10.04.
только система прав доступа в семерке чего стоит. лучше скопировали бы полностью с юникса
10.6.5
[Profile]  [PM] 

MSVGePard

Longevity:
10 years

Nx-cold
Да, это отдельная тема, вчера пришлось менять права в процессе локализации... так я просто не врубился, такой нелогичной системы прав доступа я ещё не видел, не знаю, быть может это от того, что я на юниксах сижу, но разве система прав доступа юниксов не является эталоном?!
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 05:56

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum