Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

Alsh ®

Longevity:
10 years

Перепробовал все VoodooHDA c kexts.com
Максимум, определяется кодек на борту видеокарты icon_lol
На экспериментальном VoodooHDA 0.2.61, после нескольких ребутов с крашами, слышен щелчек в динамиках и фон, но регулятор громкости продолжает быть недоступным.
Codec ID: 0x089210ec
Vendor: 10ec
Device: 0892
Rev: 1003
HDA ID: 0x3b568086
Vendor: 8086
Device: 3b56
Rev: 06

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB

Last edited by Alsh on 2010-11-12 01:44; edited 3 times in total
[Profile]  [PM] 

Nx-cold

Longevity:
11 years

а не пробовали запустить звуковой кодек материнки, а не видеокарты?
10.6.5
Gigabyte EP35-DS3R, Е8400, 4GB 800MHz RAM
видео nVidia 8600GTS (dsdt)
звук ALC889a (dsdt + legacy kext)
сеть Realtek 8111B (dsdt)
[Profile]  [PM] 

Alsh ®

Longevity:
10 years

Я действительно с первого раза промахнулся и взял ID HDA от nVidia.
Но теперь то, это ID интела и интегрированного Realtek-a.
Или я не прав?
Сейчас на VoodoHDA 0.2.61 Line-OUT (Green)
В PrefPanel InputGain влияет на уровень фона в колонках.
Значит он все-таки их подключил и даже предусилитель работает, а звука нет.
Даже где то попадалась на глаза инструкция, как отредактировать info.plist, VoodooHDA, чтобы в PrefPanel-e одновременно управлять кодеком на видеокарте и кодеком на борту.
=================================
Удалось запустить звук с патченым AppleAzaliaAudio.kext прописал свои ID по инструкции:
Сначала под Windows:
1. Определение Device ID и Vendor ID встроенного звука Realtek HDA  
Пуск>Панель управления>Система>Оборудование>Диспетчер устройств>Звуковые, видео и игровые устройства>Realtek High Definition Audio>Сведения. Там видим …VEN_10EC&DEV_0882.
2. Определение Device ID и Vendor ID шины HDA:
Пуск>Панель управления>Система>Оборудование>Диспетчер устройств>Системные устройства>Драйвер шины Microsoft UAA для High Definition Audio>Свойства>Сведения. Там видим …VEN_8086&DEV_27D8.

Перегружаемся в MacOSx.
Удаляем (или перемещаем) AppleHDA.kext
Запускаем Terminal
>sudo -s
>cd /System/Library/Extensions/AppleAzaliaAudio.kext/Contents/PlugIns/AppleAzaliaController.kext/Contents  
>chmod 644 Info.plist
>nano Info.plist
Ищем <key>IOPCIPrimaryMatch</key> и за ней строка должна быть <string>0x27D88086</string> - т.е. содержать наши Dev_ID&Ven_ID драйвера шины Microsoft UAA (в смысле, мы их туда прописываем)
> <ctrl>O, <ctrl>X – сохранили и вышли
> cd /System/Library/Extensions/AppleAzaliaAudio.kext/Contents  
> chmod 644 Info.plist
>nano Info.plist - будем править AppleAzaliaAudio
Ищем строку <key>IOHDAudioCodecVendorID</key> и за ней должно быть <string>0x10ec0882</string> - т.е. содержать наши Dev_ID&Ven_ID для Realtek HDA
><ctrl>O, <ctrl>X – сохранили и вышли
>chown -R root:wheel /System/Library/Extensions  
> chmod -R 755 /System/Library/Extensions/AppleAzaliaAudio.kext
>cd /System/Library/Extensions/AppleAzaliaAudio.kext/Contents/PlugIns/  
>kextload AppleAzaliaController.kext  
уже здесь должен появиться звук!
>rm /System/Library/Extensions.kextcache  
>kextcache -k /System/Library/Extensions  
> reboot
К сожалению драйвер 32-х битный icon_weep , поэтому у кого есть проверенное решение для х64 или более простой способ запуска, пишите пожалуйста в эту тему.
Работает только вывод звука (линейного входа и микрофона нет). Хотя надо отметить, хорошее качество звука и нормальный уровень громкости.

Конфигурация

• Mac OS X 10.8.2, MotherBoard: GA-Z77X-UP5 TH, Video: Asus GTX 680 2048MB GDDR5, Sound: Realtek ALC898, WiFi TP-Link TL-WDN4800, LAN: Intel GbE LAN, RAM: DDR3 16Gb (2133MHz), CPU: Core i7 3770K, SSD G.Skill PhoenixPro 60Gb x 2 (SoftRAID-0), SATA Seagate Constellation ES 1TB, TV tuner AVerMedia AVerTV Hybrid Volar M, Elgato EyeTV SAT Free
  • iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

Jaster

Longevity:
11 years

Помогите плиз запустить этот  ALC892..
Никак не выходит (
Тоже перепробовал все кексты, включая AppleAzaliaAudio.kext по вышеупомянутой инструкции - нет звука и все тут! icon_wall
MacBook Pro 13.3 2010, iPad, Iphone 3G
Игровой комп: Gigabyte GA-H55N-USB3, Intel Core i3 530, Kingston HiperX 2048mb x2, HIS Radeon HD 5770 IceQ 1024mb, WD Green 1tb + 1tb WD Scorpio Blue 2.5"
SilverStone Sugo SG05, Monitor - TV 42" S-IPS 1920x1080
MacOSX 10.6.4 через iBoot&MultiBeast.
[Profile]  [PM] 

Alsh ®

Longevity:
10 years

Перед установкой, нужно удалить все VoodooHDA и AppleLegacyAudio кексты.
мой AppleAzaliaAudio.kext для Realtek ALC892
Тянем его в kext helper, устанавливаем.
Запускаем kext utility
Драйвер работает только в режиме 32-bit!!!
Перезагружаемся. При старте после появления экрана загрузчика, нажимаем <F8><Tab> вводим команду arch=i386
Если так и не получиться
откройте терминал и введите две команды
ls /system/library/extensions > /users/<имя пользователя>/list_kext.txt
ls /extra/extensions > /users/<имя пользователя>/list_extra.txt
В папке пользователя Вы найдете два текстовых файла list_kext.txt и list_extra.txt, выложите их куда-то.

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

elvispreasley

Longevity:
10 years

to Alsh: Спасибо вам огромное за кекст!!! Я уже отчаялся звук завести на своем ББ, а тут такая радость!) Похоже ваш способ - это единственный на сегодняшний день метод по запуску звука на ALC892. Еще раз спасибо огромное!
10.6.4 (iBoot+MultiBeast), ASUS P7H55D-M PRO, ATI Radeon Sappfire 4870 512 MB, ALC892, WiFi D-Link DWA-125(usb), DDR3 4Gb, Core i5 650 (2x3,2)
[Profile]  [PM] 

alkoguk

Longevity:
10 years

А у меня получилось завести 64 битную на alc892. Предлагаю свое решение с отредактированным info.plist в voodoohda 2.72.kext. Может подойдет, а может и нет. Но, как говорится. попытка не пытка, так что вот...
Скачиваете архив, распаковываете на рабочий стол.
Удаляете все имеющееся на борту applehda.kext, hdaeneble.kext, legacyapplehda.kext, voodoohda.kext
Устанавливаете сначала voodoohda.kext, потом VoodooHDA.prefPane
Перезагружаетесь. Все должно работать. Удачи
Архив:
http://narod.ru/disk/26903261000/voodoo892(2.72).rar.html
[Profile]  [PM] 

Alsh ®

Longevity:
10 years

alkoguk
Спасибо!
Ваш kext действительно, отлично работает в x86_64, надо бы залить на kexts.com
Это многим поможет. Даже буржуи на tonymacx86.blogspot.com не смогли его по-нормальному запустить, а Вам удалось.
Они на VoodooHDA смогли получить звук от ALC892, только через FrontPanel на разъем наушников, и то в моем варианте первым подхватывался HDA контролер на nVidia GT240, так что Вам респект и уважуха!

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

alkoguk

Longevity:
10 years

Новичкам видать везет) (это я о себе). Первая установка мака на комп,и с таким гемороем.
Так что всегда пожалуйста, ведь первый звук я завел именно по Вашей системе.
Кстати, вот http://tonymacx86.blogspot.com/2010/10/hdmi-audio-video-solutions.html отличный туториал для GT240.
Звук с помощью этой инструкции я не завел, но от кекста для видео карты избавился.
[Profile]  [PM] 

Alsh ®

Longevity:
10 years

Я читал. Он появился после того, как мы (владельцы GT240) достали Tony в этой теме. Мне звук на HDMI не нужен.

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

alkoguk

Longevity:
10 years

Я читал. Он появился после того, как мы (владельцы GT240) достали Tony в этой теме. Мне звук на HDMI не нужен.
Так он и не заводится, я имею ввиду hdmi звук. Подпитка к dsdt.aml с того топика дает возможность отказаться от кекста на видио карту в MultiBeast. Единственное отступление от их правил: не надо удалять в com.apple.boot.plist строки GraficsEnebler - Yes
[Profile]  [PM] 

Kirasir

Alsh
Буржуи на тонисайте ничего не запускают, там сливается инфа отовсюду — компиляция.
Кстати, на 10.6.5 халява с хдми через ХДА заканчивается. Посмотрим, как буржуи запустят. :) А запускать реалтек через вуду, гланды через задницу... icon_wall

Alsh ®

Longevity:
10 years

Kirasir
Большинство форумов является "компиляцией".
Tony сделал удобную базу DSDT, которую пропатчевает лично, что облегчает жизнь начинающим пользователям. Тоже касается Legacy Audio, которые он довел до ума сам под распространенные кодеки.
Подобрал предусиление и отключил входы, чтобы не фонило.
А чем плох запуск через VoodooHDA?
Тем более, что с ALC892, вобще ничего не работало, хотя на данный момент это Realtek codec #1.
Практически на каждой "новой" ревизии материнки ставят его.

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

Kirasir

Alsh
Я не собираюсь особо ничего объяснять, но если нравится слушать Паваротти в исполнении Рабиновича, то слушайте.

Alsh ®

Longevity:
10 years

Я не понимаю, в чем разница между запуском звука, через VoodooHDA, и другими способами.
Думал, что форум существует для того, чтобы делиться знаниями.
Видимо Вы намного более знающий человек, раз пишите:
А запускать реалтек через вуду, гланды через задницу...
Ваше сообщение обязательно, кому-то поможет!
Но спасибо за исчерпывающе "не объяснение" icon_lol

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

alkoguk

Longevity:
10 years

Возникли вопросы http://www.tonymacx86.com/viewtopic.php?f=16&t=...091&start=50 ?
Вот http://www.projectosx.com/forum/index.php?showtopic...f-out&st=760 пост№771
[Profile]  [PM] 

slon

Longevity:
12 years

И как это все понимать? icon_neutral
MacBook [MC516]

Конфиг Hack'a -&gt;

-Mac OS X 10.6 Retail (10a432) up to 10.6.8
Gigabyte P55a-UD4 • Core i5-750 • 2G DDRIII • Zotac GT 240
Hitachi HDS721010CLA332 2x1TB SATA • Samsung HD502IJ 500G SATA • DVD LG GH22LS550 SATA
Все работает, и звук тоже (ALC889), но я им не пользуюсь;)
Audigy 2 на kx дровах работает куда лучше.

[Profile]  [PM] 

alkoguk

Longevity:
10 years

Ну, это ссылка на материал, которым я руководствовался при редактировании Info.plist в voodoohda 2.72.kext
После замены строчек
<key>IOPCIClassMatch</key>
<string>0x04030000&amp;0xffff0000</string>
на
<key>IOPCIMatch</key>
<string>0x3b568086</string>
звук заработал. Единственное не рабочим у меня остается spdif-out
[Profile]  [PM] 

Alsh ®

Longevity:
10 years

Tony тоже принимал участие в экспериментах на VoodooHDA project, только в англоязычных ветках.
Тоже искал ноды, но у него получилось найти только наушники на фронт-панели, как я писал раньше.
Выложил Ваш вариант на kexts.com, он там пользуется большим успехом.
Выяснилось, что мой ТВ тюнер не может выводить звук, через VoodooHDA в принципе.
По этой причине, лично мне, пришлось откатиться на AppleAzaliaAudio.kexts.
Приложение для просмотра ТВ, через несколько секунд вешается. Хотя весь остальной софт выводит звук через VoodooHDA без проблем.
Вот еще одно решение на "нативном" LegacyAppleHDA драйвере для ALC892, вечером его попробую

Конфигурация

• iPad 3Gen 32GB
[Profile]  [PM] 

alkoguk

Longevity:
10 years

Alsh этот вариант круче!!!
Все работает. И задние выхода и передние, и переключение на наушники, и микрофоны icon_smile
Спасибо за наводку.
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 19:07

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum