Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

kostas1967 ®

Longevity:
9 years 4 months

Сделал копию системного диска в надежде, что загрузив его в похожем компе через USB , получу работающую систему. Так не грузится ничего? Так и должно быть или что-то не так сделал? При клонировании рабочего диска стояла опция "сделать его загрузочным"
[Profile]  [PM] 

kostas1967 ®

Longevity:
9 years 4 months

Прошу прощения, забыл указать, что делаю это на Хакинтоше. Ведь, по-идее, если клонируется весь диск, то должна переноситься та часть, что с загрузчиком, тоже?
[Profile]  [PM] 

slon

Longevity:
10 years

..Ведь, по-идее, если клонируется весь диск, то должна переноситься та часть, что с загрузчиком, тоже?
Ничего подобного.
Где в маке загрузчик знаете?
MacBook [MC516]

Конфиг Hack'a ->

-Mac OS X 10.6 Retail (10a432) up to 10.6.8
Gigabyte P55a-UD4 • Core i5-750 • 2G DDRIII • Zotac GT 240
Hitachi HDS721010CLA332 2x1TB SATA • Samsung HD502IJ 500G SATA • DVD LG GH22LS550 SATA
Все работает, и звук тоже (ALC889), но я им не пользуюсь;)
Audigy 2 на kx дровах работает куда лучше.

[Profile]  [PM] 

kostas1967 ®

Longevity:
9 years 4 months

Нет, не знаю. Расскажите пожалуйста
[Profile]  [PM] 

kostas1967 ®

Longevity:
9 years 4 months

Очень похожее, но не одинаковое. Можно , клонировав диск с набором программ, адаптировать его как системный к другому компу? Думаю, что нужно удалить кексты от компа донора и заменить их на нужные, что еще?
[Profile]  [PM] 

slon

Longevity:
10 years

Короче.
Если железо не идентичное то в этом-то и проблема.
Пробуйте грузиться с -х и смотреть какие дрова не подходят.
А на счет загрузчика - в FAQ.
MacBook [MC516]

Конфиг Hack'a ->

-Mac OS X 10.6 Retail (10a432) up to 10.6.8
Gigabyte P55a-UD4 • Core i5-750 • 2G DDRIII • Zotac GT 240
Hitachi HDS721010CLA332 2x1TB SATA • Samsung HD502IJ 500G SATA • DVD LG GH22LS550 SATA
Все работает, и звук тоже (ALC889), но я им не пользуюсь;)
Audigy 2 на kx дровах работает куда лучше.

[Profile]  [PM] 

muscat59

Longevity:
10 years

Как показывает практика, при любом софте для клонирования (переноса), бекапа системы на хакинтоше ВСЕГДА слетает загрузчик. Восстанавливается он легко.
Системы между хаками,в принципе, переносимы.
При переносе системы собраной на интеловском чипсете, на C2D на близкое железо- проблем вообще не возникает. Ну кроме звука и сети.
При других комбинациях возможны любые варианты :)
[Profile]  [PM] 

kostas1967 ®

Longevity:
9 years 4 months

Разобрался с загрузчиком, вроде как надо все склонировал, установил и тд. Но когда на том же компе гружусь с USB диска, начинается все как обычно, а потом, когда пропадает яблоко, то появляется курсор на сером фоне и пипец...., тишина навеки.
Загружался в -v mode, все проходит без ошибок, появляется серый экран, и опять тишина
[Profile]  [PM] 

AKlion

Longevity:
9 years 1 month

Клонировал системный диск с помощью Carbon Copy Cloner, на хакентоше. Нужно сменить винчестер на более ёмкий. Машина нормально грузится со старого диска, с нового ни в какую, как я понял слетел загрузчик. Как восстановить загрузчик, что для этого нужно сделать??
[Profile]  [PM] 

ruskoms

Longevity:
10 years

Тебе же сказали, запустись на старой системе и накати хамелеон на новою, считай что загрузчика нет.
(ASUS P5Q,Bios_2209, Intel Core2Quad 2.66 q9400 (разгон.. 3.2 Ghz, FSB 1600). Gigabyte ATI Radeon HD 7970_3Gb (Native), 4x2Gb RAM DDR2 800Mhz Samsung, NEC-DVDRW,System HDD >> Corsair CSSD-F90 GT(Trim Enabled in config.plist) HDD Seagate 500,250,160, all = SATA. OS X 10.11 (15A226f)(Clover, Every last..)
XacBookAir2,1 x86_x64
(ASUS 1201N Black) Патч BIOS, разгон 2.0 Ghz, SSD Corsair 40 Gb, DDR2 4 Gb, WIFI Native on eBay 17$, OS X 10.10.3 (14D136)
[Profile]  [PM] 

AKlion

Longevity:
9 years 1 month

ruskoms Простите но вам просто написать накати. Мне в мои 50 лет немного непонятно, можно ли, если конечно не сложно, по шагам, как для начинающего. Буду весьма благодарен.
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 02:00

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum