Новые торренты

Самые скачиваемые

5 C

5

narkozist ®

Longevity:
10 years

Буду описывать походу решения проблем!
Для начала-
все сборки ставятся без проблем, проблемы с кекстами.
После первых двадцати попыток установки одну глобальную проблему решить удалось - это установка хамелеона, который категорически отказывался грузить систему. Решение банальное - Ставить систему на MBR а не на GUID (видимо инженеры леново чего-то там ему в мозгах скрутили и теперь он грузится только с МБР) Биос выставлен по умолчанию - там AHCI (да там и менять то нечего.
Сборка грузится очень долго...

СВЕРШИЛОСЬ!!!
Значит так, начал с установки Аткоса 10.7 Сама система устанавливалась и запускалась с ключиками -v -f, загрузчик тот что шол с системой, попытался к нему прикрепить свой ДСДТ созданный под виндой но ничего не изменилось, поэтому нашел в сети ДСДТ для В570, там же был набор кекстов, я полность заменил экстру на ту которая шла в наборе и кекст утилью установил все прилагающиеся кексты
Перезагрузился и глазам своим не поверил!!!!!!
Мой новоиспеченный хак- заработала графика(правда только встроенная HD 3000) в должном разрешении, поднялась сеть, появился звук, короче говоря запустилось все кроме Wi-Fi (хотя в очете системы он видит устройство), нет блютуза. Короче говоря нужно копать дальше!!! также не запустилась nVidea GT525Mhttp://torrentmac.org/posting.php?mode=editpost&p=103446#
из важного забыл сказать,что не смотря на то, что при установке системы галочку напротив ps2 ставил, клава при первом запуске все равно не определилась, благо на стационарном клава и мышь ЮСБ, пщэтому стартовал с ними, далее кекстами все вылечил
также прицеплю рабочие кексты и рабочий ДСДТ ( перезагружаться только после установки экстры из набора и всех кекстов)
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

Еще кексты для видео

Last edited by narkozist on 2011-11-22 15:32; edited 1 time in total
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

Если есть соображения по настройке Ви-Фи буду весьма признателен
[Profile]  [PM] 

liudvig_larson

Longevity:
11 years

замени модуль эйпловским делов то ))))
- My iHackPro 6.1; OS X 10.13.x and Windows 10; - Xeon E5-2683 v3 unlock boost 3000MHz на все ядра(2проца) + ASUS Z10PE-D8 WS + 32Gb DDR4 2133MHz ECC Reg + Samsung 960 PRO 512Gb + GTX1080ti;
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

Можно немного подоходчевее, как для новичка, Буду очень благодарен.
Просто не совсем понял, что такое этот модуль?
Все понял, спасибо!!!
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

обновился до 10,7,2 - система стала работать значительно быстрее, вот только звук отвалился и не цепляется никакими способами icon_wall icon_wall icon_wall
[Profile]  [PM] 

abn0rmal

Longevity:
10 years

Обновился с какой версии? Чем был заведен звук до этого? Пробовал ли Chimera вместо Chameleon (Исходя из моего опыта, только он корректно работает с Intel HD)?
In consiliis nostris fatum nostrum est.
_

Mac Pro / Mountain Lion 10.8.2

MB: Asus P8Z68-V Pro (BIOS: 11)
CPU: Intel Core i5-2500K
GPU: Intel HD3000
RAM: 2x4Gb G.Skill F3-12800CL9-4GBRL
Audio: Realtek ALC892
Network #1: Intel(R) 82579LM
Network #2 (PCI): Realtek RTL8139/810x
USB 3.0: Asmedia ASM1042 works
Bluetooth: Don't know, but it works.
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

обновился с 10,7,1 до 10,7,2. Загрузчик пробовал только хамелеон. по поводу intel HD - до обновления и установки кекстов писал мне, что графика не определена и отводил ей 64 метра памяти, после установки интеловских ХД кекстов и обновления 288 метров для встроенной графики. Дискретная видеокарта естественно не работает из-за оптимус, глюков видео нету абсолютно.
для звука до обновления пользовался Apple HDA(патченым)+DSDT(наверное идеальным)
Вуду ХДА на 100% вешает систему
чего делать не знаю!!!!
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

флешка навернулась icon_surprised , зато сам же и скачал свои кексты icon_mrgreen
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

с Chimera дрова полные, нифига не грузится, даже с разными ключами, и со всеми одновременно
[Profile]  [PM] 

narkozist ®

Longevity:
10 years

Все получилось......(на этом месте трехтомник нерукотворных матов)...... Две недели этот ноут имел мой мозг icon_wall
Итак: Сначала ставим iAtkos 1L при установке обязательно дисковой утилитой разбиваем диск на нужное количество разделов ( у меня их было два - один под систему, второй под Time Machine и другие вещи) Загрузочная запись обязательно MBR (ноут просто отказывается грузиться с GUID). В 100% случаев установка у меня заканчивалась удачно и предложением перезагрузки. Для установки не меняем выбранные по умолчанию пункты установки, добавляем только установку кекста RealtekRTL81xx.kext. естественно только те у кого такая сетевая карта, все остальные ищут свои драйвера в списке. Далее выбираем установку, и жде около 15 минут.
Первая загрузка с жесткого диска с ключом -v (естественно загрузочный диск вынят) - неудачная. Грузимся повторно с ключами -v -x (естественно их можно прописать и при первой загрузке icon_lol ). Далее после загрузки появится серый экран с предложением добавить ЮСБ клавиатуру, ПОДКЛЮЧАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, если вы этого не сделаете, несмотря на установку поддержки внутренней клавиатуры ноута, система вас к регистрации не пропустит. Как только система распознает вновь подключенное устройство начнется процедура регистрации. После прохождения всех регистрационных форм система предложит вам сфотографироваться на встроенную веб камеру. Мой вам совет - просто выберите и предложенного списка любую понравившуюся аватарку или 99,9% , что во время фоткания система повиснет (если это случилось, то просто после этого подождите около минуты висячую систему, затем ее перезагрузите ресетом, повторный вход - с теми же ключами -v -x. и очень важный момент - не забудьте пароль входа в систему, поскольку поумолчанию выставлен запрос пароля при входе в систему)
После этого загрузится система, разрешение экрана 1024х728, из работающих устройств только сеть (естественно если вы установили на нее кекст) icon_mrgreen
далее берете ранее прикрепленные в этой теме файлы и качаете их, из раздела о патчах качаете кекст утиль для Lion (она единственная которая смогла нормально установить кексты).Кидаете ее в программы. В папку Extra от установленного по умолчанию Хамелеона копируете с заменой содержимое скачанной Extrы(ВСЕ!!!!!) и на кекст утиль выделяете и перетаскиваете ВСЕ кексты, для видео в том числе!!!!
И только теперь перезагружаемся!!!
Дальше если вы все сделали верно ключи загрузки можно не вводить
Когда система загрузилась изменения будут заметны сразу - естественное разрешение экрана - 1366*768 но не везде!!!, Будет определяться батарея, будет нормальный звук, будет работать слип, будет реагировать на закрывание крышки, но система у меня почему то работала со сбоями, и тормозами.
Поэтому поставил обновления до 10.7.2 (11С74), ставил предварительно скачаное с сети и записанное на диск. Сразу после перезагрузки нормально заработало видео, тормозов в системе практически нету. Единственное, что омрачало процесс наслаждения - это отсутсвие звука. Решение простое - скопировал заново всю скачанную Extru в Extru с системой, заново на кекст утиль ВСЕ кексты установить. Далее перезагрузка системы.
И получаем полностью рабочую систему icon_rolleyes >
[Profile]  [PM] 

The time now is: Today 21:33

All times are GMT + 4 Hours

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum